Как похудеть при сидячем образе жизни? Советы диетолога

Всевозможные эксперты нас постоянно пугают, что сидячий образ жизни негативно влияет на наше здоровье, способствует накоплению лишних килограммов, от которых нелегко избавиться. А что делать, если работа такая, а времени на физическую активность нет?

Оказывается, похудеть при сидячем образе жизни вполне возможно. Об этом заявила известный американский диетолог Ребекка Скритчфилд в своем интервью для Prevention. Также она дала несколько дельных рекомендаций в плане коррекции питания и несложных правил.

Читай также: Ученые рассказали, чем опасно перекусывать в течение дня

Нутрициолог говорит, что тем людям, которым сложно найти время на физические активности, и кто вынужден по долгу службы проводить много времени на стуле за компьютером, нужно изменить некоторые свои привычки. Это и поможет даже при малом затрате энергии на движения, все равно сбросить лишние килограммы.

Так, Ребекка посоветовала в течение дня питаться только полезными продуктами, особое внимание уделив перекусам. Она говорит, что идеальными продуктами для перекуса вместо печенья, шоколада или конфет, являются творог, овощи, фрукты или орехи.

Женщина ест на работе

Также сто следить за своим питьевым режимом. Диетолог отметила, что все мы прекрасно знаем, что пить воды надо не меньше 1,5 л в день, но в то же время часто игнорируем эту рекомендацию. Чтобы приучить себя к этому достаточно поставить на своем рабочем столе стакан или бутылочку с чистой водой, которые будут служить своего рода напоминанием.

Читай также: Диетологи назвали худшие продукты для обеда

Важно не забывать и о перерывах. После того, как ты провела за компьютером час, а максимум два, нужно сделать разминку, немного подвигаться или выпить чашку чая либо воды. Разминки помогают снять напряжение с мышц, расслабиться и снизить негативное воздействие сидячей работы. Еще один плюс этого – сжигание калорий.

Медик говорит, что всего лишь получасовой активности в день вполне достаточно, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Как альтернативу на нехватку времени для спортзала она предложила пешие прогулки, отказ от пользования лифтом, занятия упражнениями во время вечернего просмотра телевизора. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых