Секреты раннего подъема в хорошем настроении

Просыпаться каждое утро в хорошем настроении - не миф, а реальность. Но для ее достижения нужно приложить некоторые усилия. Мы подскажем, какие секреты помогут встречать раннее утро с улыбкой

Несмотря на то, что день увеличился, вставать по утрам многим все так же не просто. Кто-то заводит будильник на 15 минут раньше, чтобы хотя бы четверть часа понежится и подготовить себя к «выходу в открытый космос», а другие вскакивают слишком резко, испытывая головокружение, что приводит к раздражительности. В общем, у многих «доброе утро» не задается с самого начала, особенно, если оно должно начаться рано. Как научится вставать с улыбкой? Все дело в режиме. Но для перестройки организма нужно не менее 21 дня. Мы подскажем, как сделать этот переход комфортнее.

  • Обязательно накануне вечером мотивируйте себя на ранний подъем. Расскажите самой себе о преимуществах, обо всех выгодах, которые вы получите, если проснетесь пораньше. У вас будет меньше стресса, вы сможете больше успеть сделать, останется свободное время для своих увлечений. И помните, что встать с постели нужно после первого звонка будильника, не оттягивая подъем на еще несколько перестановок звонка.
  • Старайтесь лечь спать до 12 часов ночи, чтобы получить минимальные 6 часов для сна, которые нужны взрослому человеку каждый день. Но если через 21 день такого режима вы все равно чувствуете, что не выспались, то час отхода ко сну нужно сдвинуть на 23 часа.
  • Если вы много лет не вставали раньше 8 утра, то резкое изменение этой привычки не поспособствует здоровью. К подъему в 6 ура переходите постепенно, сдвигая график на 15-20 минут каждую неделю. Можно уменьшать время подъема на 5 минут в день, что тоже весьма плавно для организма.
  • Ужинайте за 3 часа до сна. Так вы легче заснете и не наберете лишних килограмм. Кстати, качество сна тоже повысится, вы будете высыпаться за меньшее время.
  • Запланируйте позитивное начало дня. Для того чтобы легче проснуться, нужен заряд эндорфинов. Их можно добыть в процессе легкой зарядки прямо в кровати.

Читать еще: Правильная утренняя тренировка: зарядись бодростью на весь день

Доброго вам утра!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки