Рак груди: найден новый метод лечения самой агрессивной его разновидности

Это онкологическое заболевание занимает одно из первых мест среди самых популярных разновидностей рака у украинок. Ученые смогли сделать еще один шаг к исцелению от этого недуга

Диагноз «рак молочной железы» - это всегда тяжелое испытание для женщины и всей ее семьи. В любой стране мира представительницам прекрасного пола приходится в таком случае проходить серьезные курсы лечения, а в более тяжелых случаях перенести операцию по полному удалению груди.

Длительное лечение, к счастью, во многих случаях приносит выздоровление и, особенно при раннем диагностировании заболевания, об этом страшном недуге можно будет забыть. Однако есть некоторые его разновидности, например, трижды негативный рак молочной железы, которые вылечить очень сложно.

Читай также: Рак молочной железы: в ВОЗ назвали 10 основных причин его развития

Ученые, которые провели исследование этой самой агрессивной формы онкологического заболевания груди под эгидой университета Нью-Йорка,  уверены, что они совершили прорыв в подавлении недуга.

В своем докладе ученые-медики объявили, что одержать победу над раком, пусть и всего лишь над одной его разновидностью, поможет собственный иммунитет. Правда, для этой задачи ему нужна будет определенная помощь.

Осмотр груди

Исследователи в лабораторных условиях смогли создать антитела, способные обучить иммунную систему человека бороться с раковыми клетками. Этот препарат уже показал свою эффективность при лечении рака легких, кожи и лимфомы. Маленькие помощники человека, уникальные антитела, определенным образом воздействуют на иммунные клетки организма, помогая им распознать врага в злокачественной опухоли.

«При испытаниях на добровольных участницах эксперимента, новое лекарство подействовало не в 100% случаев. Но при каждом успешном излечении была достигнута стабильная положительная динамика на протяжении долгого времени. Это является большим успехом для ученых и медиков, которые принимали участие в этом проекте, и вселяет надежду в сотни тысяч женщин, которые сегодня столкнулись с раком», - рассказала в своем заявлении доктор Сильвия Адамс.

Читай также: Рак груди в картинках с лимонами: инфографика

Также она отметила, что иммунотерапия является более щадящим методом лечения, особенно в сравнении с традиционной химиотерапией.

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности