ТОП-10 сайтов, полезных для любой мамы

Как превратить Интернет в своего ежедневного помощника? Рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой веб-ресурсов, которые могут существенно облегчить тебе жизнь.

Здоровье ребенка

http://www.komarovskiy.net/forum/ - форум знаменитого педиатра Евгения Комаровского, где можно найти исчерпывающую информацию о детских заболеваниях, беременности и родах, лекарствах и прививках. Изюминка форума – рейтинг врачей, государственных больниц и частных клиник Украины.

https://baby-sleep.ru  - сайт о том, как наладить сон новорожденного и ребенка постарше. Только здесь обитают так называемые «консультанты по сну» - они проводят консультации в Skype, учитывая твои вводные (где стоит кроватка малыша, шумно ли за окном, каков режим или он отсутствует и проч.). Помогают наладить сон даже в самых безнадежных ситуациях, но, увы, не на безвозмездной основе. Если этот вариант тебе не подходит – изучай статьи на сайте, они тоже могут очень помочь.

Читай также:  

http://laodica.ru/baby/ - календарь кризисов и скачков развития. Удобная штука, чтобы отследить периоды, когда ребенок становится особенно беспокойным. Правда, скидку на зубы, прививки и визиты родственников этот сайт не делает…

https://ua.iherb.com – легендарный американский портал, где можно приобрести товары для детей с доставкой в Украину. Здесь продаются капли и гели для прорезывания зубов, микстуры от кашля на натуральной основе, витамины и минеральные комплексы, солнцезащитные средства, зубные пасты и кремы для подгузников, спреи от комаров, посуда и т.д. Хит детского раздела сайта – мелки-карандаши для рисования в ванной.

Грудное вскармливание

https://lllru-ssia.ru  и  https://www.facebook.com/lllwUkraine/ - Сайт Ла Лече Лиги (ЛЛЛ) – международной организации кормящих женщин. К сожалению, украинское подразделение отдельного сайта не имеет, представлено страничкой в фейсбуке. Тем, кто отчаялся наладить грудное вскармливание (ГВ), помогут особые консультанты: они есть практически в каждом городе нашей страны. Контакты можно узнать, написав админам ЛЛЛ Украина на facebook. Портал также содержит множество полезной информации для всех, кто только задумывается о ГВ или уже кормит грудью.

Читай также: 

http://www.e-lactancia.org  - сайт проверки совместимости лекарств и кормления грудью. Основная трудность – правильно написать название действующего вещества твоего препарата по-английски. К слову, ибупрофен с ГВ отлично совместим, если верить сайту.

Доставка подгузников на дом

https://pampik.com , https://podguzniki.com.ua Когда выяснилось, что подгузники кончились и нужны «еще вчера», на помощь приходят вот эти службы доставки. Незаменимая вещь для городской (и не только) вечно занятой мамы. И значительно дешевле, чем в магазинах!

Бюджетные приобретения и подержанные товары

http://aliexp.in.ua/ukraine - культовый китайский портал, где можно приобрести отличные вещи для детей или себя по смешным ценам.

https://www.olx.ua/detskiy-mir/detskaya-odezhda/ - сайт вещей и аксессуаров бу. Если повезет, тебе достанутся прекрасные товары практически в идеальном состоянии (иногда люди отдают их практически даром – за самовывоз).

Новые вещи для детей и домашние помощники

https://rozetka.com.ua , https://spok.ua , https://panama.ua , https://karapuzov.com.ua

Коляски и подстаканники, кроватки и матрасики, одежда и обувь, автокресла, эргорюкзаки и прочие детские товары – для тех, кто хочет купить новые вещи со склада. Обычно это желание возникает тогда, когда ребенок первый или когда ты не знаешь, что заказать родным, коллегам или друзьям тебе в подарок.


Елена Свирская

 

 

 

Наш автор:

Елена Свирская

 

 

 

 

 


Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых