На пороге Новый год: составляем план, чтобы ничего не забыть

Давай устроим настоящий праздник – оригинальный, веселый, запоминающийся. Не только для детей, но и для взрослых!

Помнишь, как, будучи маленькой девочкой, ты ждала чуда, которое обязательно должно было произойти в полночь? А как считала дни и готовилась ко встрече с Дедом Морозом? Смеем предположить, что по сей день в глубине души ты надеешься, что в новогоднюю ночь с тобой произойдет что-то волшебное. А утром вздыхаешь: мол, везет не всем... и откладываешь мечту на будущий год.

Представь, твой малютка точно так же, как ты когда-то, надеется попасть в сказку. И его никак нельзя разочаровать. Как это сделать? Не ждать подарков от судьбы, а самой научиться творить чудеса!

Составим план к Новому году

Начнем с того, что набросаем список важных дел.

Покупки. В первую очередь это, конечно же, подарки. Как без них? У тебя еще есть время для того, чтобы осторожно (дабы не выдать себя) выпытать у домашних их сокровенные желания. Не откладывай покупки на потом, пусть у тебя будет все готово заблаговременно.

Нет возможности отлучиться от младенца? Заказывай товар онлайн с доставкой на дом или в отделение почты. Новорожденному – что-то на свое усмотрение, ребенку постарше – полезную, развивающую игрушку.

Того, что пожелал кроха, нет ни в одном магазине? Поищи на иностранных сайтах. Посылка еще успеет прийти. Не забудь, что карапуз должен получить два подарка: один от родителей, другой от Деда Мороза. Желательно именно такой, какой был заказан в письме (вы ведь его написали и отправили?).

Читай также:  

Оформление. Далее нужно уделить внимание упаковке. И взрослые и дети обожают сюрпризы. Поэтому подарки следует упаковать. Помни: у волшебного деда не может быть такой же оберточной бумаги, как у тебя или бабушки. Более того, ее остатки не могут храниться даже на самой верхней полке шкафа. Оберни подарок прямо в магазине или же сразу выбрось лишнее (даже если остался почти весь рулон).

Атмосфера. Удели особое внимание созданию праздничного настроения. Ребенок слишком мал и еще ничего не поймет? Зато ощутит! Укрась дождиком квартиру, нарисуй на окнах снежинки (воспользуйся специальным баллончиком или обычной зубной пастой и гуашью).

Совсем крохе можно развесить гирлянду в детской. Она к тому же будет выполнять роль ночничка. Только не включай режим мерцания. Он, хоть и завораживает, крайне негативно влияет на неокрепшую нервную систему. Малыш может перевозбудиться.

А вот ребенок постарше будет в восторге от гирлянд, вырезанных вместе с мамой снежинок. Главное, сразу предупреди, что включать гирлянду могут только взрослые. Даже переключать режимы нужно с мамой или папой. Предупреждение касается и ножниц. Даже если они специальные детские, с закругленными кончиками, все равно вырезать разрешается лишь со взрослым ассистентом.

«Предложи малышу написать или нарисовать письмо Деду Морозу. Можно найти реальный адрес либо повесить письмо за окно, чтобы его доставили эльфы.

Нужны еще идеи для новогоднего настроения? По вечерам вместо обычных сказок читайте книги о Лапландии, оленях, эльфах. Придумывай сама какие-либо зимние истории. Непременно посмотрите тематические мультфильмы, причем как советские, так и голливудские. А днем много гуляйте на свежем воздухе. Хорошо, если есть снег. Он сам по себе создает новогоднее настроение. Но не помешает слепить из него зимних жителей – снеговиков. Они не только охраняют дворы, но и сообщают в Лапландию новости о детках: кто в каком доме живет, не уедет ли праздновать Новый год к бабушке или на лыжный курорт.

Крохе будет интересно узнать, что Дед Мороз отвечает и за холод, и за метель, и за рисунки на окошке у бабушки.

Санки стоят без дела и снежка не видать? Не беда! Становитесь добровольцами в армии волшебного дедушки. Подкармливайте птичек, белочек.

Читай также:  

Можно даже украсить елочки в парке орешками, бумажными цветными гирляндами. Точно так же, как это сделали все магазины в округе.

Кстати, почему бы вам не сменить головные уборы на красные колпачки?.. 

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №12/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых