Гадания на Святки: все обязательно сбудется!

С 6 по 19 января в нашу жизнь вместе с веселыми рождественско-крещенскими праздниками входит и мистика. Хотя христианство не признает подобные традиции, многим хочется узнать будущее, обратившись к языческим обрядам наших предков.

Святочные гадания – один из самых действенных способов, позволяющих приоткрыть завесу тайны над тем, что тебе готовит жизнь. Но чтобы они не солгали, необходимо придерживаться определенных правил и понимать, что нужно делать, чтобы не навредить себе и окружающим. Ведь, согласно преданиям, именно в это время года просыпаются загадочные потусторонние силы.

Как гадать на Святки: действенная техника

Если у тебя крепкие нервы и ты не боишься демонических сущностей и параллельных миров, мы расскажем, как правильно гадать в святочные дни, чтобы получить ответы на волнующие тебя вопросы. Прежде всего, определись, где будет проходить гадание. На эту роль отлично подходит баня, где, как считали наши предки, обитает всякая нечисть, заброшенный дом или чердак, а также различные пограничные места – пороги, ворота, углы и особенно перекрестки. Считается, что каждым перекрестком владеет свой демон – ужасное дьявольское существо, которого можно заставить открыть секрет будущего.

Читай также: Рождественские Святки 2018: что можно и нельзя делать, традиции и гадания

Во время гаданий не скрещивай руки и ноги: это может запутать те вещи, которые ты используешь во время обряда. Обязательно сними с себя кольца, цепочки, ремни, браслеты, пояса и все остальные завязанные или опоясывающие предметы. Можно также распустить волосы и даже снять обувь и одежду. Очень важно понимать, когда гадать: лучше всего делать это вечером или ночью, когда безраздельно царят  силы зла. Не забудь снять крестики и убрать иконы, если гадаешь дома: потусторонние существа очень не любят их.

Гадания на суженого на перекрестке

Ночью выйди на перекресток и очерти вокруг себя круг. Затем громко спроси: «Выйду ли я скоро замуж?». Если после этого ты услышишь вокруг себя веселые голоса, смех, пение, значит, совсем скоро у тебя появится жених. Если же, наоборот, вокруг раздается ругань, ссоры, крики, от мыслей о быстром замужестве придется отказаться.

Гадания на судьбу

Собери вечером веселую компанию и разложи на столе несколько предметов: кольцо, платок, сережку, монетку, иголку. Затем каждый не глядя берет левой рукой один предмет. Монета означает финансовое благополучие, платок – неприятности и проблемы, кольцо – свадьбу, иголка – болезнь, серьги – подарок близкого. Можно и изменять эти гадания на Святки: добавь к набору предметов ключ (новое жилье), куклу (рождение ребенка) или что-то другое, что подсказывает тебе фантазия. Мало того, такой способ подходит для определения профессии будущего мужа: паспорт, положенный на блюдо для гадания, означает юриста, ложка – повара, флешка – программиста, ножницы – дизайнера или строителя и так далее.

Девушки гадают на свечах и колечке

Гадание со свечами и зеркалом

Ты садишься одна в пустой комнате вечером и ставишь перед зеркалом зажженную свечу, произнося: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне отужинать». Теперь нужно всматриваться в темный коридор в зеркале, образующийся благодаря пламени свечи. Минут за 5 до прихода женихи зеркало начинает тускнеть, и его протирают заранее приготовленным полотенцем. Затем в зеркале проявляются мужские черты и нужно успеть сказать «Чур сего места!».

Читай также: Коза, Маланка и гадание на варениках: святочные народные игры для детей

Если ты не из слабонервных представительниц женского пола можно дождаться того, пока черт, принявший образ суженого, сядет с тобой рядом и положит на стол кольцо, ремень или другую вещь, принадлежащую настоящему жениху. После этого нужно срочно чурать нечистую силу, а предмет останется тебе в качестве добычи.

Гадание с еловыми ветками и зеркалом

Напиши на зеркале свое желание или вопрос и на ночь помести его под кровать, обложив еловыми ветками. Если надпись исчезнет утром, значит, желание сбудется, а ответ на вопрос положительный.

Гадание по кошачьей лапке

Подзови к себе кошку из другой комнаты. Если она переступит порог помещения сначала левой лапой, то желание осуществится, если правой – то нет.

Гадание по нити с подругами

Несколько девушек отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого быстрее сгорит нитка, та и выйдет замуж быстрее. Если же нитка сразу потухла или обгорело меньше половины, в этом году предложения руки и сердца не стоит ждать.

Гадание на картах

Положи под подушку вечером 4 королей из карточной колоды и произнеси заговор: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, приди ко мне сегодня во сне!». Жених обязательно приснится в королевском образе: в мантии и с короной на голове.

Гадание по лоскуткам

Сложи в коробку кусочки ткани белого, коричневого, красного и черного цвета. Спроси себя, какого цвета волосы будут у твоего будущего мужа, и вытаскивай лоскуток наобум. Белая ткань означает блондина, коричневая – шатена, красная – рыжеволосого и черная – брюнета.

Мы уверены, что с этими гаданиями на Святки хорошее настроение и не один час веселья в приятной компании гарантированы.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности