5 причин заняться сексом сегодня (и завтра тоже)

Секс — это не только «ритуал», с помощью которого зачинают детей. И не только источник удовольствия. Это, безусловно, полезный процесс, заниматься которым следует почаще? Почему?

Мы нашли, по крайней мере, 5 веских причин отложить дела в этот вечер и заняться любовью. А на самом деле их гораздо больше!

Причина №1: прочь страхи и депрессия

Секс — вполне терапевтический способ повысить в своем организме уровень гормонов счастья. А это значит, что твоя тревожность, страхи и депрессия могут отступить. Секс с любимым человеком притупляет боль (поэтому можно и нужно заниматься сексом во время месячных, когда болит живот). Почему так происходит? Все дело в том, что инстинкт размножения у человека сильнее инстинкта самосохранения (сюрприз!). Даже в самой стрессовой ситуации мозг заблокирует все чувства, кроме тех, что помогут заняться сексом.

Причина №2: секс — защита от кариеса

Конечно, не всякий, а оральный. Сперма благотворно отражается на состоянии зубной эмали и предотвращает размножение бактерий. А еще богата цинком, фтором и кальцием, что тоже поддерживает здоровье полости рта.

Причина №3: секс борется с женскими болезнями

Простите, мужчины, но и в этом сплошная польза для женщин. Активный половой акт предотвращает застой крови в области малого таза, препятствует воспалительным процессам. Существует мнение, что активная половая жизнь снижает вероятность эндометриоза, который значительно повышает риск рака у женщин.

Читай также: 

Причина №4: секс гармонизирует отношения

Секс это не только физический акт (конечно, когда он по взаимному согласию), но и психологический. И действует он на отношения не менее сильно, чем походы на семейную терапию. В семьях, где муж и жена часто занимаются сексом, вполне заметная статистикой тенденция к снижению числа ссор и разводов.

Причина №5: секс для ума

Во время занятия любовью вырабатывается окситоцин. Это не только гормон любви, но и гормон, который обостряет ум и быстроту реакции. Именно к таким выводам пришли ученые из США, которые много лет исследовали этот вопрос. Так что, чем чаще качественный секс с любимым — тем умнее человек.

Читай также: 

Сколько раз заниматься сексом? Решай сама вместе с любимым человеком. Но если вдруг тебе нужен повод, то сделай это прямо сейчас ;)

папа в постели секс

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить