Опасность или польза: как кофе влияет на интимную жизнь?

Все, кто пьет кофе, стремятся узнать больше о его пользе или вреде. Впрочем, это касается и любого другого продукта, которому ты отдаешь предпочтение.

Много исследований было на тему влияния кофе на сердце, сосуды и даже похудение, не говоря уже о нервной системе. Но вот влияет ли кофе на твою интимную жизнь? Что говорят о ученые о том, какое влияние кофе оказывает на либидо и сексуальность, если оказывает его вообще?

Во-первых, ученые все же задумывались над этим вопросом, что уже не может не радовать. И даже не «британские», а из Университета Южного Техаса. Кстати, это неспроста, ведь на границе с Мексикой потребление кофе в среднем на 30% выше, чем в среднем по США. Так вот, ученые выяснили, что кофе способен уменьшить риск эректильной дисфункции у мужчин. Твой супруг пьет кофе? Не запрещай ему! Кофеин умеренно стимулирует приток крови к «нужным местам», что гарантирует стойкую эрекцию. Норма потребления кофе для «профилактики» — до 3 чашек в день. Иначе мужчины рискуют получить обратный эффект: накопление женских гормонов (эстрогенов), чему тоже способствует кофе. Ну и злоупотребление приводит к простатиту. Поэтому, все хорошо в меру.

Читай также:  

А последние исследования показали, что кофе увеличивает сексуальное желание у женщин. Вот только в том случае, если ты не кофеголик и пьешь ароматный напиток не каждый день по три раза. Чем реже ты пьешь кофе, тем выраженее его эффект. Так что, смешной лозунг кофеен о том, что благодаря им появилось на свет множество людей (когда будущие родители решили познакомиться за чашкой кофе), теперь уже не выглядит исключительно шуткой. Кофеин действительно увеличивает влечение, а также помогает женщине скорее достичь оргазма. Причем холодный кофе более преуспел в этом, чем его традиционный горячий собрат.

Читай также: 

Всем по кофе! Отличный пятничный девиз, не так ли?

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности