5 способов убить любовь мужчины

Ради совместного счастья должны стараться оба. Любовь лишь в самом начале отношений является яркой вспышкой страсти и эйфории. Все остальное время поддержание чувства взаимной любви требует огромных усилий со стороны партнеров.

Когда пары расходятся, то каждая сторона видит только вину своего партнера. Но так не бывает, чтобы человек на ровном месте взял и перестал любить, даже если он является инициатором разрыва. Любовь не умирает в один день, она медленно угасает из-за каких-то неверных наших действий, которые мы выполняем регулярно. Мужчины назвали 5 причин, которые способны убить их любовь. Хочешь узнать? Читай наш материал.

Читай также: Мой мужчина отличный папа, но ужасный муж: история мамы и жены

Негатив. Женские истерики и постоянные скандалы – самые распространенные причины мужского холода. В начале отношений мы все хотим выглядеть лучше, чем есть на самом деле, и многие женщины тщательно скрывают свою скандальную натуру в период завязки отношений. Не удивительно, что такая черта становится открытием для мужчины и поводом задуматься о том, какой выбор он сделал.

Излишняя навязчивость. Иногда женщины слишком растворяются в отношениях и теряют себя. Такой вариант тоже не будет радовать мужчину, ведь он изначально выбрал личность, а не потакающее ему существо. Постоянные звонки, смски, ревность, попытки контроля и отсутствие собственных интересов – не те действия, которые могут вызвать у мужчины уважение и любовь.

Отсутствие ласки и заботы. Многие мужчины не умеют выражать свои чувства открыто, но это не значит, что они не способны испытывать их. Они стараются продемонстрировать любовь своими поступками. Но точно все представители мужского пола желают получать нежность от своей второй половинки. Он хочет, чтобы ты на подсознательном уровне чувствовала, когда он нуждается в объятиях и поддержке.

Обесценивание его действий. Упреки и претензии лишают мужчину крыльев, и желания стараться ради своей женщины. Даже, если в какой-то момент твоего мужчину постигла неудача, не вздумай ему это высказывать. Не нужно концентрировать внимание на негативе, а вот старания и даже мелкие успехи нужно  замечать всегда и восхищаться ими. Это самый легкий способ вдохновить мужчину и заставить свернуть горы ради любимой женщины.

Контроль. Твой партнер не захочет быть марионеткой, за которого все решено, а ему уготована роль лишь исполнителя. Не надо командовать им и указывать, что и как делать. Мужчина должен иметь личное пространство и свободу в принятии решений.

Читай также: Объятия круче, чем секс: исследование в парах после рождения детей

Конечно, все эти рекомендации совсем не значат, что женщина должна забыть о своих желаниях и посвятить себя обеспечению комфортной жизни для партнера. В свою очередь, мужчина должен тоже любить и создавать благоприятный эмоциональный фон для своей половинки. Лишь обоюдные старания и терпение принесут счастье и желаемый результат.

как мужчина перестает любить

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки