Как отметить День защитника Украины: стандартные и не очень варианты

Уже близится праздник наших мужчин – смелых, сильных, заботливых и верных своему слову мужей, отцов, братьев, сыновей. 14 октября вся наша страна отмечает День защитника и украинского казачества.

День защитника Украины является официальным выходным, поэтому в этот выходной день ты с малышом сможешь не только прочувствованно поздравить любимого мужчину и по совместительству прекрасного папу, но и запланировать семейный отдых. Не стоит ограничиваться простыми подарками типа новой бритвы или носков, которые уже стали настоящими героями анекдотов – включаем фантазию вместе с нами.

Варианты поздравлений: стандарт и немного экзотики

Классическим вариантом того, как поздравить мужчин, считается романтический ужин вдвоем: дома или в хорошем ресторане. Пока ребенок расслабляется у бабушки после совместного с мамой вручения подарка или тусит в детской комнате, вы сможете хотя бы недолго побыть вдвоем и оживить чувства, немного угасшие из-за традиционной бытовой рутины. Если же ты предпочитаешь остаться дома, вкусная домашняя еда, трогательная забота и просмотр любимого боевика, комедии или триллера вместе наверняка покорят сердце самого сурового мужчины.

Читай также: Самые красивые поздравления с Днем защитника Украины: отмечаем смелость и мужество наших пап

С подарком мужу очень легко просчитаться, так что если даже ему точно нужен новый компьютерный гаджет, автозапчасти или снасти для рыбалки, нюансы подарка стоит выяснить заранее – далеко не все женщины отлично разбираются в технике и спорте. Также можно просто купить его вместе – многие представители мужского пола относятся к этому вполне нормально.

Большинство мужчин искренне обрадуются абонементу в тренажерный зал, бассейн, боулинг- или гольф-клуб – ты наверняка знаешь, чем интересуется твой избранник. А ведь есть еще прыжки с парашютом, экстремальное вождение, скалолазание, пейнтбол: мало кто откажется от шанса испытать новые эмоции и стать хотя бы чуточку сильнее и выносливее.

Абонементы или билет на разовое посещение таких клубов тебе без труда удастся купить в сети. Сертификат на ремонт и обслуживание автомобиля или посещение «барбершопа» - элитной мужской парикмахерской – тоже наверняка понравятся многим мужьям. В случае, когда ты так и не решила, куда сходить на День защитника Украины, попробуй  забронировать игру в квест-комнате, где можно весело провести время вместе с компанией друзей.

А вот в некоторых школах уже отказались от традиции дарить подарки мальчикам в этот праздник, выступив вместо этого с инициативой волонтерства. В одном из учебных заведений Киева отдали дань гендерному равенству, пригласив 14 октября на урок женщину-военнослужащую, которая рассказала детям, как она защищает Украину от захватчиков и в доступной форме ответила на совсем недетские вопросы о войне. В конце встречи присутствующие пришли к выводу, что защищать Украину можно не только службой в армии, но и просто добрыми делами.

Читай также: Подарки для папы и сына на 14 октября ко Дню защитника Украины

Поэтому в этом году в качестве неординарного подарка для тех, кто служит в горячих точках и каждый день рискует жизнью, многие предлагают организовать в школах сбор денег и вещей в специальных контейнерах. В отличие от пассивного получения небольших подарков мальчиками, все дети смогут внести свой небольшой вклад в копилку добра и помочь военнослужащим, стоящим на страже мира в Украине.

Сбор денег вместе с ребенком

В любом случае, какой бы вариант поздравления мужа, сына и других родных ты ни выбрала, пусть этот день запомнится твоим любимым мужчинам надолго благодаря искренности и теплу поздравлений!

Фото: Shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи