В Киеве на Осокорках откроется детская мини-библиотека

1 декабря 2018 года состоится открытие новой детской мини-библиотеки в психолого-педагогическом центре «РозУмійко» (ул. Урловская, 21б) при поддержке Украинского культурного фонда.

Все жители Киева и окрестностей смогут зарегистрироваться абсолютно бесплатно и иметь свободный доступ к лучшим детским книжкам от ведущих украинских издательств, таких как: Издательство Старого Лева, А-ба-ба-га-ла-ма-га, Виват, #книголав, Час Майстрів, Фонтан казок, Ранок та інші.

«Идея создания библиотеки возникла по запросу родителей. Центр «РозУмійко» уже 12 лет работает с детьми в микрорайоне Осокорки, и за эти годы мамы постоянно приносили прочитанные детьми книги и оставляли их у нас на полке – каждый мог взять и прочитать. Создался обмен книгами. Поэтому мы решили поддержать эту идею, закупить новые современные издания и открыть детскую мини-библиотеку в нашем центре. Также создана небольшая полочка литературы для родителей, где собраны книги по воспитанию детей, психологии и классические произведения. Отдельная благодарность Украинскому культурному фонду за поддержку и возможность предоставить бесплатный доступ к современным украинским изданиям всем жителям Киева и окрестностей», – комментирует директор центра «РозУмійко», детский психолог Тамара Шевченко.

Праздничное перерезание ленты состоится 1 декабря в 12:00, а дальше детей будут развлекать книжные персонажи играми, викторинами и вкусностями.

Детская библиотека на осокорках

Психолого-педагогический центр «РозУмійко» – это заведение современного типа, которое работает с детьми любого возраста и реализует миссию: вырастить счастливых  успешных людей, которые будут создавать счастливое гражданское общество. Центр основан в 2007 году профессионалами, которые досконально владеют методиками детского развития и глубоко понимают психологию ребенка.

Предварительная регистрация на праздничное открытие и читательский абонемент по ссылке – https://goo.gl/forms/BVy26ywvZVZOj2sm2

Когда: 1 декабря в 12:00.

Где: ул. Уловская, 21б (центр «РозУмійко»).

Телефоны для справок: (044) 228 31 59, (050) 561 50 90.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024