Более 7000 детей со всей Украины приняли участие в конкурсе космических рисунков

Организаторы объявили победителей всеукраинского конкурса детских рисунков "Космические каникулы", который проходил с 1 февраля по 1 апреля 2019 года.

Общественная организация "Ассоциация Ноосфера" провела всеукраинский конкурс детского рисунка на тему "Космические каникулы". Основная цель мероприятия - привлечь внимание украинской молодежи к космическим исследованиям и путешествиям, а также продвигатьое и юношеское художественное творчество.

космос украинские детиВ конкурсных работах мы оценивали детскую креативность и визионерское видение космического пространства. Верим, что через рисунок дети могут больше заинтересоваться космосом и наукой, приблизить человечество к звездам , - сказал инициатор конкурса и основатель ОО" Ассоциация Ноосфера "Макс Поляков.

Дети и подростки в возрасте от 3 до 17 лет создавали тематические рисунки и присылали их через заявку на официальном сайте конкурса. За два месяца участники прислали 7427 рисунков. Наиболее активными были дети из Киевской, Полтавской, Одесской областей, а также Черкасс, Кривого Рога и Львова.

Наиболее активными любителями космоса оказались участники от 6 до 12 лет. Они прислали более 4000 рисунков. Несколько рисунков организаторы также получили от детей 1-2 лет, которые рисовали вместе со старшими братьями и сестрами. Родители присылали такие рисунки по просьбе детей и не надеясь на участие, однако маленькие авторы все же получат мотивационные подарки.

Читай также: 

Несколько тем рисунков стали особенно популярными среди авторов. Дети прислали 200 рисунков, изображающих кошек в космосе; более 2000 рисунков с инопланетянами; более 100 рисунков с человеческими поселениями будущего и более 4000 рисунков с украинскими космонавтами и ракетами.

Организаторы выбрали 9 победителей конкурса в 3 возрастных категориях (3-7, 8-12 и 13-17 лет). Победители получили графические планшеты для рисования Huion, сертификаты на онлайн обучение и конструкторы от RoboHouse, а также наборы развивающих игр от Vladi Toys для маленьких победителей. Также один из главных партнеров конкурса - частная аэрокосмическая компания Firefly Aerospace - рассматривает возможность прислать рисунок одного из победителей в космос на собственной ракете.

Победители конкурса детских рисунков "Космические каникулы"

Возрастная категория 13-7 лет

  • 1 место - Пронина Екатерина, 13 лет, г.. Краматорск
  • 2 место - Широкобоков Марина, 16 лет, г.. Запорожье
  • 3 место - Прокопенко Мирослава, 14 лет, г.. Кропивницкий

Возрастная категория 8-12 лет

  • 1 место - Твардовская Марина, 10 лет, с. Вербовка (Ровенская область)
  • 2 место - Юлия Яцентюк, 12 лет, г.. Днепр
  • 3 место - Макар Гевлич, 10 лет, г.. Винница

Возрастная категория 3-7 лет

  • 1 место - Василевич Ева, 7 лет. г. Ивано-Франковск
  • 2 место - Иванюк Валерия, 5 лет, г.. Черноморск
  • 3 место - Кучинская Ева, 3 года, г.. Киев

 космос украинские дети

Я решила принять участие в конкурсе, потому что люблю рисовать, особенно интересные, необычные сюжеты. И люблю побеждать, хотя не всегда это получается. Я хотела, чтобы рисунок был веселым, душевным и, конечно, космическим. Среди моих интересов космос не на первом месте, но после выполнения рисунке у меня возникло больше вопросов на эту тему. Особенно о возможности существования дружеских цивилизаций. Мечта о космическое путешествие мне кажется невыполнимой, но сейчас все очень быстро меняется. Возможно, когда-то это будет моя главная мечта и я все сделаю, чтобы ее достичь , - сказала победительница конкурса, 10-летняя Марина Твардовская.

пронина екатерина космос

Тема космоса кажется мне очень интересной. Я с начальной школы интересуюсь ею, мне нравится узнавать о планетах, звездах, метеоритах и других небесных телах. Знаю, что Вселенная бесконечна и в ней еще много неизвестного нам. Идею рисунке я придумала неожиданно, как-то само пришло. Работу на конкурс я рисовала примерно три дня. В будущем я хотела бы быть дизайнером. Мечтаю создавать одежду с космическими мотивами. Также я хотела бы путешествовать в космосе , - говорит победительница конкурса в старшей возрастной категории Екатерина Пронина.

Все участники получат электронные дипломы. Присланные рисунки будут постепенно публиковаться на сайте конкурса, где станут доступны для просмотра всем фанатам космоса.

Читай также:  

Награждение победителей конкурса и выставка около 100 избранных рисунков состоялись во время международной конференции Noosphere Space Summit 17-18 апреля в Киеве. Участие в награждении победителей принял известный украинский художник и скульптор Егор Зигура. Надеюсь, что в будущем художники смогут организовывать настоящие выставки и инсталляции в космическом пространстве, - отметил художник на церемонии награждения.

Noosphere Space Summit собрал 21 эксперта из США, Италии, Японии, Канады, Великобритании, Польши, Израиля и Украины, которые обсуждали будущее и перспективы космической индустрии. Событие посвящено украинскому инженеру Юрию Кондратюку, который создал наиболее эффективную орбиту для полета на Луну.

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны