Ученые: какие дети наиболее счастливы?

Твой Малыш расскажет о том, как сделать детство ребенка по-настоящему счастливым

Основная задача родителей – это не вложить в ребенка все знания и умения мира, главное, к чему надо стремиться молодым мамам и папам, – сделать маленького человека любимым и счастливым.

По мнению ученых, которые провели исследования на эту тему, помочь ребенку быть довольным совсем не сложно. Как оказалось, дети и подростки до 15 лет, которые регулярно занимаются спортом и ведут активный образ жизни, ощущают себя более здоровыми и счастливыми.

Очень важно, чтобы спорт был в жизни ребенка с самого раннего возраста, а хорошим примером были мама и папа.

Лучшим спортом для ребенка постарше являются командные виды спорта и активность на природе. Футбол, роллерспорт, скалолазание, велотуризм – все эти вида спорта насытят организм кислородом, повысят жизненный тонус и позволят легче переносить гормональные бури, сопровождающие ребенка в переходном возрасте.

Посещение спортивных секций благотворно влияет на физическое, интеллектуальное и психо-эмоциональное развитие детей школьного возраста и дошколят.

Посещения спортивной секции несколько раз в неделю снимают лишний стресс и нормализуют работу нервной системы. Это позволяет вечно недовольным подросткам испытывать счастье и радость.

Более того, как считают психологи, спорт помогает ребенку найти друзей и социализироваться в сложном детском коллективе.

Уверенность в себе, которая появляется благодаря занятиям, раскроет потенциал малыша, что очень важно при адаптации в школе или садике. Учителя младших классов замечают, что дети, занимающие спортом, более успешны в учебе и общении среди сверстников.

Подростки, которые учатся в средней школе, часто испытывают эмоциональный дискомфорт, который вызван активной перестройкой организма. 

Интересно, что спустя год регулярных занятий спортом больше 90% детей и подростков отметили, что они чувствуют себя более здоровыми и счастливыми. При этом не обязательно стремиться к олимпийским результатам. Ребенку достаточно посещать спортивную секцию 3-4 раза в неделю.

Фото: depositphotos.com
 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет