Сын помогает папе выхаживать недоношенных близнецов: трогательное фото

Фото, размещенное ниже в статье, появилось в Интернете в мае 2016 года. За все это время ее просмотрели миллионы пользователей. Чем же уникален этот снимок?

В мае прошлого года одной из самых трогательных фотографий стал снимок, сделанный в Hvidovre – одном из госпиталей Копенгагена, Дания. На фото изображены папа и сын, которые выхаживают новорожденных малышей, держа их на руках. Но не это так впечатлило пользователей. Дело в том, что малыши родились с помощью кесарева сечения за три месяца до положенного срока, когда их вес составлял всего лишь по 700 г.

Читай также: Телесный контакт для недоношенных детей лучше инкубатора: ученые

Так как мама деток лично не могла ухаживать за своими детками, контакт кожа-к-коже для этих малюток предложили провести их папе. Однако старший брат крошек тоже захотел оказать свою посильную помощь. Момент, когда старший брат помогал папе выхаживать младенцев, держа одного из братиков у себя на груди по методу «кожа-к-коже», и зафиксировал фотограф.

Сын помогает папе выхаживать недоношенных близнецов

В связи с тем, что крохи были слишком маленькими, их сначала поместили в специальные инкубаторы. И как раз в это время в больницу приехал шведский профессор Уве Эвальд. Его задачей было ознакомить медперсонал госпиталя с новым методом выхаживания недоношенных деток, который у нас называется «метод кенгуру».

В соседней Дании стране – Швеции – такой метод выхаживания недоношенных младенцев очень популярный. Там, в случае рождения малышей, нуждающихся в дополнительном уходе, на спасение приходит все семейство, которым никто никогда не отказывает (папы, бабушки и сестры с братьями). И экспериментальным путем было доказано, что метод кенгуру помогает недоношенным деткам научиться регулировать температуру тела, лучше, чем в инкубаторе.

Читай также: 10 фактов о недоношенных детях, которые знают только их родители

Кроме того, при использовании подобного метода легкие малышей начинают быстрее функционировать самостоятельно, а сами крохи становятся более спокойными и лучше набирают вес. А в перспективе, недоношенные малыши, выхоженные подобным образом, намного реже болеют в отличие от своих таких же сверстников, так как бактериальная флора, полученная от родителей, надежно их защищает от инфекций.

К сожалению, как сложилась судьба этих малышей и их семьи, пока не известно.

Фото: https://www.facebook.com/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!