Маша Ефросинина: «Я хочу снять с женщин затертые халаты!»

Телеведущая и общественный деятель Маша Ефросинина презентует собственный бренд одежды для досуга. Уже 17 апреля дебютная коллекция «Mashsh» появится в продаже на сайте kasta.ua

Как признается Маша, идея выпустить бренд одежды для досуга родилась благодаря самим женщинам. Вернее, тем вопросам, которые они задавали и на благотворительных мероприятиях Charity weekend, во время встреч с женщинами в рамках поездок по городам Украины и на тех событиях, где Маша выступала как Почетный Посол ООН в области народонаселения. 

Как возникла идея создания собственного бренда?

«Я объездила всю Украину, беседовала с около 20 тысячами женщин по всей стране. И не было случая, чтобы – слушательницы не задали вопросы о самооценке, – делится телеведущая. – Тысячи раз меня спрашивали: “Как полюбить себя, что делать, чтобы нравиться себе?” И я непрестанно отвечала: “Читайте книги, смотрите кино, получайте новые знания; не живите с тем, кого не любите; не дружите с теми, кто вас использует!” Да, это так работает! Но ведь и внешний вид для самооценки тоже очень важен. Однажды меня осенило: я могу в этом помочь женщинам! Помочь им быть красивыми, даже когда они остаются наедине с собой.

Коллекция одежды от Маши Ефросининой

Так появилась идея создать бренд одежды для досуга. Не эксклюзивный или люксовый, для единиц, а массовый – для всех украинок.

Мое воспоминание из детства – мама в халате. Помните такие? Подолом наши мамы вытирали руки, когда готовили блины, в карманы складывали мусор, когда убирали в квартире. Так вот, я хочу снять с украинских женщин эти затертые халаты! Во-первых, потому что нас видят родные – те, кого мы любим и уважаем. Почему для них принято одеваться хуже, чем для посторонних, чужих людей? А во-вторых, мы живем в современном мире, где одежда должна быть многофункциональной, чтобы можно было надеть ее утром, приготовить детям завтрак; не переодеваясь, отвезти их в детский сад, погулять с собакой и даже встретить неожиданно нагрянувших соседей или подружек. Именно такую одежду мы и придумали. Мы называем это easy living wear (ред. – для легкости досуга)».

Одежда для дома от Маши Ефросининой

Кто помогал создавать коллекцию «Mashsh»?

«Мы», о которых говорит Маша Ефросинина, – это она сама (главный идеолог и инвестор, лицо бренда), ее бизнес-партнер Оксана Нечипоренко и дизайнер Маша Бех, которая разработала модели.

«Мне нравится ее стиль, – говорит Маша Ефросинина о своей тезке. – Нравится, что она мыслит по-европейски и что у нее огромный опыт работы с мировым fashion-рынком».

Дизайнер из-за работы большую часть времени проводит в Милане. Поэтому переговоры о создании бренда «Mashsh» (в названии сплелись имя создательницы и звук shsh... – прим.) состоялись в Италии.

Маша Ефросинина с новым брендом Mashsh

«Помню, как ждала Машу в кафе, – вспоминает телеведущая. – Я пришла раньше и села за столик на улице. Вижу – к зданию напротив на велосипеде подъехала девушка в простых, но очень красивых леггинсах и майке. С ковриком для йоги вошла внутрь. Минут через 50 вышла, перешла улицу и села за соседний столик. Вскоре подъехал ее парень, они заказали еду и сидели долго-долго. Я тогда подумала, что в сознании нашей женщины, для всего этого – занятий спортом, посиделок в кафе, встречи с любимым – понадобилось бы несколько переодеваний. А хочется, чтобы у нас было вот так – по-европейски...»

О коллекции «Mashsh»

С момента первых переговоров в Милане прошло около года. С тех пор были десятки встреч дома у Маши Ефросининой. Многие часы споров и обсуждений. Сотни образцов (все – от тканей до фурнитуры выбиралось в Италии). Около 700 кг тканей, были использованы для пошива в Украине. И вот, наконец, – первая коллекция.

«В нее входят 34 единицы одежды, и каждая из них запланирована в нескольких цветах, – перечисляет дизайнер Маша Бех. – Главной нашей задачей было – сделать максимально удобные вещи. Но, в то же время, элегантные и стильные. Поэтому “Mashsh” – это облегающие лосины и леггинсы с высокой талией (чтобы ничего не давило и не перетягивало), футболки и майки over (их можно спустить на одно плечо или завязать в узел), пижамы и еще много максимально красивых и удобных вещей. Конечно, мне, как человеку из fashion-индустрии, хотелось добавить суперхайповых элементов, но Маша настояла, чтобы вся одежда была универсальной, вне времени.

Маша Ефросинина в новой коллекции одежды для досуга

Особое внимание команда “Mashsh” обращает на качество. Выверялось все: от длины завязок на спине кофты до материала, из которого изготовлены ярлыки (чтоб не натирали и не мешали). Даже упаковка – из специального эко-пластика, который разлагается за 3 года».

«Каждую тесемку, каждую строчку я проверяла лично, подчеркивает Маша Ефросинина. Поверьте, более требовательного человека, чем я, найти невозможно. А домашняя одежда для меня – очень важная часть гардероба. Поэтому я покупала ее только в Америке. До сегодняшнего дня».

С 17-го апреля качественную, красивую и универсальную одежду больше не нужно искать в зарубежных магазинах. Одежда с росчерком «Mashsh» на сайте kasta.ua, где можно увидеть полный каталог бренда. 

Фото: предоставлено PR-службой

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности