Ти не Один: Падалко, Горбунов, Комаров, Таран рассказали о цели благотворительного марафона

Шесть дней поддержки звёзд и телеведущих в эфире 1+1 - ради медиков, которые спасают жизни больных COVID-19.

3 мая в эфире телеканала 1+1 в 21:00 начнется музыкальный марафон Ти не Один. Вместе со всей страной будем собирать деньги на костюмы, респираторы, перчатки для врачей, которые сегодня на передовой мужественно преодолевают вирус.

Супертехнологичный финал юбилейного сезона «Голос країни», который состоялся 26 апреля, стал благотворительным - все полученные средства от голосования и продажи рекламы во время выпуска стали первым вкладом в марафон «Ти не один» и пойдут на поддержку украинских медиков, которые спасают жизнь больным COVID-19. Во время прямого эфира было собрано 627 407 гривен! Приглашаем участвовать всех и сделать следующие донаты. Онлайн сбор уже открыто по ссылке https://ubb.org.ua/uk/project/6050/. Добавляйте ваши взносы, каждая гривна важна! Все средства поступят на Украинскую биржу благотворительности, которая совместно с общественной платформой РазомUA и по рекомендациям Минздрава организует приобретение и распределение спецодежды, оборудования и средств защиты для врачей. Около 600 волонтеров задействованы в этой работе.

Среди ведущих марафона - ведущие ТСН - Лидия Таран и Маричка Падалко, четверка ведущих Сніданок з 1+1 Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Егор Гордеев и Неля Шовкопляс, а также ведущие Голос країни - Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая - и путешественник Дмитрий Комаров.

Марафон будет проходить в формате онлайн-концертов со звездами украинского шоу-бизнеса - Тина Кароль, MONATIK, NК, Оля Полякова, Анна Буткевич, Сергей Бабкин, Джамала, ALYONA ALYONA, Наталья Могилевская, группа KAZKA, The HARDKIS, Время и Стекло, MOZGI, Друга Рика, «Без Обмежень», LAUD, Нина и Тоня Матвиенко, TAYANA, Леся Никитюк, Макс Барских, Jerry Heil, Michelle Andrade,  - они все остаются на карантине в самоизоляции, и в формате онлайн концерта будут петь из своих домов. 

Марафон завершится 8 мая, в прямом эфире Сніданка  з 1+1. К тому времени украинцы могут отправлять смс со словами поддержки на номер 88001, -  стоимость одного благотворительного сообщения 20 грн. Чем больше сообщений, тем больше поддержки!

Ведущие телеканала 1+1 прокомментировали главную идею марафона:

«Врачи на передовой, выполняя свой профессиональный долг, постоянно подвергаются опасности подхватить коронавирус. Каждый четвертый больной COVID-19 в Украине - медик. Это означает, что средств защиты не хватает. Только представьте, если ситуация не изменится, некому будет лечить людей. И некому будет лечить медиков. Это замкнутый круг. Поэтому прямо сейчас каждый может зайти на сайт Украинской Биржи Благотворительности, на страницу нашего марафона, и внести свой вклад. Ту сумму, которую пожелает. В этой ситуации одна перечисленая гривна может спасти жизнь», - комментирует ведущая ТСН, куратор проекту Здійсни мрію Лидия Таран:

«Главная идея марафона - это помощь врачам. Врачи работают 24/7. Мы хотим помочь им непосредственно тем, что соберем средства на защиту их здоровья. Это не означает, что мы последнее должны отдавать. Одна гривна тоже является знаком внимания и очень важна. Посчитайте, сколько людей в Украине живет, сколько зрителей канала 1+1. И это уже будет значимая сумма, и наше с вами реальное спасибо», - прокомментировал ведущий Сніданок 1+1 Егор Гордеев.

«Вместе мы – сила. Сейчас такое время, когда особенно важно помогать врачам. Всю жизнь они спасали нас. Теперь пришло наше время протянуть им руку помощи и помочь самым необходимым. Чтобы как можно быстрее выйти из пандемии и карантина, вернуться к нормальной жизни. Большое спасибо всем и каждому, кто участвует в этом благотворительном марафоне!», - сказал ведущий программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров.

Коллега Таран по ТСН Маричка Падалко тоже прокомментировала важность музыкального марафона:

«Идея марафона состоит в том, чтобы показать, - карантин ограничивает людей в живом общении, но способствует более глобальному общению, когда люди, находясь в разных уголках Украины и мира, могут объединиться. Быть вместе как никогда. А особенно, если для этого есть благородная цель, которая нас сблизила сегодня - это сбор средств для медработников. Ты не один на карантине, и мы все объединяемся, чтобы помочь тем, кто спасает и помогает нам. Наша амбициозная цель - собрать один миллион гривен».

Ведущий Голос країни Юрий Горбунов сравнил медиков, которые сейчас борются с COVID-19, с военными на фронте.

«На самом деле, состоялась переоценка ценностей. Сейчас поддержка медиков является такой же важной, как поддержка военных на фронте. Сегодня такие вещи, как оборудование, средства защиты и даже повышение зарплаты - это то, что необходимо медикам, и то, что необходимо, чтобы спасти жизнь всей страны. А, если говорить глобально, то всей нашей планеты. Хочу добавить, что наш телеканал уже сделал первый взнос - 627 407 гривен. Эти средства мы собрали во время суперфинала юбилейного благотворительного сезона «Голос країни», благодаря голосованию и продажи от рекламы ».


По данным Минздрава, количество случаев заболеваний COVID-19 среди украинских врачей постоянно растет. Каждый четвертый диагностированный больной - это медик. Поэтому на телеканале «1+1» решили провести благотворительный музыкальный марафон «Ти не один» для сбора средств на приобретение комплектов индивидуальной защиты для них и обратить внимание на эту проблему.
Отметим, что во время марафона, который начнется 3 мая и завершится 8 мая в эфире «Сніданок з 1+1»,  украинцы смогут направить смс со словами благодарности врачам на номер 88001. Стоимость одного благотворительного сообщение будет составлять 20 грн - чем больше сообщений, тем больше поддержки. Услуга доступна только для абонентов предоплаченной мобильной связи Киевстар, Vodafone, lifecell и абонентов 3Mob (НДС и сбор в Пенсионный Фонд не взимаются).
Созданием музыкального марафона занимается управление «Больших развлекательных шоу» «1+1 продакшн».

Официальные партнеры по передаче собранной помощи медикам в опорных больницах - Украинская биржа благотворительности, общественная платформа РазомUA против COVID и БО Международный фонд социальной справедливости.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве