Дети, зачатые в августе: в чем их особенность

Твой Малыш расскажет, чем отличаются дети, которые появились в мамином животике в августе

Как говорят специалисты по астрологии и нумерологии, каждый человек имеет свою предначертанную свыше судьбу. Зависит она от даты и времени рождения человека и его зачатия.

Традиционно врачи с долей скепсиса относятся к подобным заявлениям, считая, что наследственность, жизненная активность, правильное питание, воспитание и состояние здоровья влияют на будущее человека гораздо больше, чем расположение небесных светил в момент рождения новой жизни.

Однако в данном случае медики и астрологи пришли к единому мнению – период зачатия ребенка и беременности мамы напрямую влияют на его будущее здоровье. По мнению ученых, лето – лучшее время для зачатия ребенка. Как показали результаты анализа медицинских карточек почти 500 тысяч детей, самые крупные дети и сильные дети рождаются в апреле и мае, а значит, их зачатие произошло в августе предыдущего года.

Летний отпуск

Организм мамы в это время получает максимальное количество витаминов, в том числе бесценного «солнечного» витамина D, который позволяет растущему организму быть более выносливым. Кроме того, солнце, витамины, расслабленный отдых и полное отсутствие стресса делают август, как самый главный месяц отпусков, самым благоприятным временем для зачатия ребенка. Самое время задуматься об этом!

Читать также: Бесплодие у женщин - виноват вирус: ученые

К тому же, в конце лета улучшается мужская способность к продолжению рода, витамины и микроэлементы улучшают природный синтез мужских гормонов, которые в свою очередь улучшают подвижность и жизнеспособность сперматозоидов. Поэтому врачи советуют представителям сильного пола вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и больше времени проводить на свежем воздухе. Это приблизит счастливое отцовство и сократит мучительное ожидание двух полосок на тесте на беременность.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить