Фрукты в меню беременных - залог умственного развития ребенка. Открытие

Ученые пришли к выводу, что употребление фруктов во время беременности способствует повышенному умственному развитию детей!

Нам постоянно твердят о пользе фруктов, о том, сколько в них содержится витаминов и как они жизненно необходимы. При этом особенно много рекомендуют употреблять в пищу фрукты беременным. Последние исследования канадских ученых показали, что женщины, находящиеся в ожидании ребенка, употребляют много фруктов, имеют детей с более развитыми умственными способностями.

Читай также: Когда фрукты и овощи могут стать опасными для беременной и ее малыша? Открытие

Фрукты для беременных – необходимость, если верить исследованию, в котором приняло участие 808 будущих мам, а потом и их детей, когда им исполнился год и больше. Ученые от метили, что количество фруктов, которое был съедено во время беременности непосредственно кореллировало с более высокими результатами в тестах на сообразительность, которые проводились среди деток. Исследователи убеждены что интеллектуальные возможности совсем не зависели от тог, сколько мама употребляла в период беременности клетчатки, Омега-3 и кислот. Также не возымели эффекта на умственные способности малышей и другие аспекты питания женщин в положении.

Беременная яблоко фрукты

Но какие же самые полезные фрукты при беременности?

Стоит обратить внимание на яблоки, так как они содержат в большом количестве витамин С, йод, железо, повышают иммунитет, помогают переваривать белки и жиры. А доступность этих фруктов позволяет съедать их сколько вам хочется и необходимо организму.

Читай также: Кому вредна клубника: 6 ограничений для любителей летней ягоды

Также не стоит игнорировать груши, так как они будут полезны будущей маме, если ей характерна быстрая утомляемость, потеря аппетита, учащенное сердцебиение. Более того, считается, что груша относится к тем, фруктам, которые обладают эффектом антидепрессанта.

Бананы беременным можно и нужно кушать, так как эти фрукты способствуют нормализации давления, отвечают за борьбу с ранними морщинами и сохраняют эластичность и гладкость кожи, о чем в течение всех девяти месяцев думает каждая женщина! И, конечно, бананы известным всем как лекарство против бессонницы и стрессов.

Беременная банан фрукты

Пожалуй, единственные не самые полезные фрукты для беременных – экзотические, так как могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024