Можно ли есть сливы во время беременности?

Во время беременности практически всем будущим мамам рекомендуют увеличить содержание в рационе овощей и фруктов. Но можно ли беременной есть сливы?

Ожидать рождения ребенка - это, действительно, величайший подарок судьбы. Однако наполнен этот период и переживаниями, связанными со здоровьем крошечного создания, живущего в животике. Важное значение тут имеет правильное питание беременной, которое лучше многих промышленных лекарств поможет малышу гармонично развиваться, а его мамочке быть активной и здоровой.

Иногда, особенно под влиянием гормональных бурь, вкусовые предпочтения беременной кардинально меняются, и ей все время хочется чего-то новенького. Конечно, в это время лучше избегать вредных продуктов питания, содержащих излишнее количество жира, сахара и соли. Предпочтение лучше отдать растительным продуктам, которые будут полезны для мамы и малыша. Например, сливы.

Можно ли есть сливы во время беременности?

Твоя диета ежедневная диета должна обязательно включать фрукты, в том числе сливы. Это сейчас особенно важно! Подробнее о питании будущей мамы расскажет наш сервис Калькулятор беременности.

Не забудь добавить сливы в список сегодняшних покупок. Вот лишь несколько причин, которые убедят тебя это сделать:

Профилактика преждевременных родов

Сливы богаты магнием, который может снять мышечное напряжение. Это, в свою очередь, поможет избежать преждевременных родов и схваток.

Беременная ест сливы

Усваивание железа

Если врач диагностировал у тебя анемию, что часто случается во время беременности, добавь сливы в свое ежедневное меню. В этом сладком плоде содержится витамин С, необходимое вещество для полноценного усваивания железа из пищи.

Читай также: Почему беременной нельзя плохо питаться? Открытие

Профилактика запоров и геморроя

Сливы содержат пищевые волокна, стимулирующие продвижение масс по кишечнику, что уменьшает вероятность развития запоров и геморроя.

Здоровье костей

Во время внутриутробного периода жизни организму ребенка необходимы ощутимые запасы кальция для развития его костной системы. Сливы богаты витамином K, который наряду с кальцием и витамином D сохраняет кости будущей мамы и малыша здоровыми.

Профилактика гестационного диабета

Гестационный диабет является распространенным заболеванием у беременных женщин. Сливы - один из лучших фруктов, которые ты можешь использовать для профилактики или лечения гестационного диабета, благодаря их низкому гликемическому индексу.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности