ТОП-10 идей для фото беременных, которые должна сделать каждая будущая мама

Чем больше растет твой беременный животик, тем чаще ты задумываешься о том, что надо сохранить в памяти этот волшебный период. Если ты не суеверна, то лучший способ оставить яркие воспоминания о своем интересном положении - это, конечно же, фотосессия!

Вспомни, ведь ты всегда с удовольствием рассматриваешь «беременные фото» своих подруг в социальных сетях. Возможно, даже завидуешь тому, насколько изящно и романтично они выглядят на этих изображениях. Не беспокойся, твои фото будут ничуть не хуже. Главное - выбрать правильный пейзаж и умелого фотографа. Мы подготовили 10 идей для твоей будущей фотосессии.

Читай также: 10 табу: что нельзя делать при беременных (читай с мужем)

1. Пляжный пейзаж

Как это работает: красивый, романтичный и спокойный пляжный пейзаж является отличным местом для любой фотосессии, включая снимки для беременных. Но помни - нежные, мягкие фото лучше всего получаются на закате.

2. Воображаемое сердце, выложенное из рук на твоем круглом животике
Как это работает: ведь ты уже любишь крошечного ангелочка, который растет у тебя внутри, так почему бы не показать свою любовь таким милым способом? Если к этому кадру удастся приложить и папины руки, то получится просто идеально. Это фото будет очень выгодно смотреться в черно-белом варианте.
 
3. Фото со старшим братом или сестричкой
Как это работает: думаю, здесь и так все понятно. Старшие дети всегда с нетерпением ждут появления своих братьев или сестер, поэтому успей запечатлеть этот восторг, пока между ними не началось соперничество. Постарайся, во время фотосессии, создать для ребенка атмосферу игры. Так фотографии получатся максимально естественными, а старший малыш будет изображать настоящую радость, вместо натянутой улыбки по просьбе фотографа.
 
4. Тыква в области живота
Как это работает: сейчас твой животик и правда похож на аккуратную тыкву. Если ты беременна осенью(да и весной достать тыкву не сложно), то обязательно сделай такое забавное фото. Наиболее выгодно оно будет смотреться на природе.  
 
5. Фото с тематическим реквизитом
Как это работает: таким реквизитом может послужить все что угодно (крошечная пара детской обуви, пижама, соска или даже снимок узи). Эти атрибуты, в сочетании с красивым выступом твоего живота, помогут добиться идеальной картинки. Экспериментируй с ракурсами и предметами, тогда твой фотограф обязательно словит «тот самый кадр».
 
6. Семейный подряд
Как это работает: настало время подключить к фотосессии и мужа. Семейное фото с будущим отцом и старшим ребенком - завершающая точка в жизни вашей семьи в предыдущем составе.
Такие фото не только выглядят трогательно и мило, но и помогают хранить воспоминания о прошлом периоде в вашей жизни.


7. Простой силуэт
Как это работает: в форме тела беременной женщины невероятно много красоты и грации, а черно-белый силуэт такой фотографии - верх элегантности. Попроси своего фотографа найти чистый, простой, но в то же время драматический фон. Например – дверной проем, чтоб ты действительно могла выделяться.
 
8. Табличка с именем малыша
Как это работает: почему бы немного не повеселиться и не сделать несколько снимков с табличкой, где крупным планом подписано имя будущего крохи. Ее можно приложить к животу или поднять над вашей с мужем головой. Когда кроха родится, ты сможешь показать, как сильно вы его ждали и любили.
 
9. Фото с домашним любимцем
Как это работает: если у тебя дома живет пушистый звереныш, то почему бы не подключить его к своей фотосессии. Он так же, как и все остальные, ждет появления нового члена семьи и волнуется перед встречей с ним. Когда-нибудь он станет лучшим другом твоего малыша, а сейчас позволь ему разнообразить своим присутствием твои снимки.Наиболее удачными фото с животными получаются на природе.
 
10. Студийные фото
Как это работает: ну и конечно, наиболее популярны на сегодняшний день – студийные фотографии с классическими ракурсами. Преимущество таких фотосессий заключается в том, что в студии изначально выставлено правильное освещение. Также есть все необходимые декорации и полная независимость от природных условий. Твой фотограф поможет выбрать наиболее удачный образ и сделает все возможное, чтоб ты чувствовала себя комфортно во время фотосессии.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям