Как прошел майский праздник для будущих родителей Pregnancy Day.Kyiv?

26 мая в Гранд-Холле Chamber Plaza состоялся масштабный праздник для будущих мам и пап – Pregnancy Day.Kyiv. О том, как все происходило, читай ниже: в нашем пост-репорте.

В самое прекрасное время года, когда лето еще пока не вступило в свои полные права, а весна уже понемногу прощается с нами… Когда все вокруг благоухает весенними ароматами ирисов и жасмина… Когда многие готовятся пополнению в семействе… журнал «Твой Малыш» организовывает прекрасный и полезный праздник для будущих родителей Pregnancy Day.Kyiv.

И нам сразу, в самом начале отчета, хочется восхититься нашими гостями-папами, которые решили составить компанию своей любимой. Они не только сопровождали свои половинки, но и принимали активное участие в мероприятии, задавая волнующие вопросы специалистам, проверяя на надежность коляски и автокресла.

Папы, которые при шли на Pregnancy Day

Папы на Прегненси Дэй

Ни для кого не секрет, что вовремя регистрации каждый наш гость получает браслетик с номерочком, который дает шанс выиграть приз от наших спонсоров и партнеров.

Подарки по номеркам от спонсоров и партнеров

Но одним браслетиком не обошлось – каждый гость получил и гарантированные подарки.

Подарки на входе

  • Средство для защиты от комаров Bye Bye Bites и масло семян льна для волос от ТМ Natura House;

Средство для защиты от комаров Bye Bye Bites и масло семян льна для волос от ТМ Natura House

  • Полезные наборы косметики от ТМ Uriage;

Наборы косметики от ТМ Uriage;

  • Вкусное печенье от ТМ Бибиколь;

Вкусное печенье от ТМ Бибиколь

  • Косметические наборы от ТМ Bioderma;

Косметические наборы от ТМ Bioderma

  • Листовки-приглашения для каждой будущей мамы на фестиваль LelekaDaу, который состоялся 01.06.19.

•	Листовки-приглашения для каждой будущей мамы на фестиваль LelekaDaу

  • В жаркий день не обойтись без воды. И предоставила водичку ЙоДо нашим гостям компания Экония;

Вода ЙоДо от компании Экония

  • И обеспечила гостей легким перекусом в виде вкусных фруктовых пюре и печенья компания Нутриция.

Фруктовые пюре и печенье ТМ Milupa

Как только все заняли свои места в Chamber Plaza, который гостеприимно распахнул свои двери Гранд-Холла для нас и наших гостей, сразу стартовали первые лекции. И начать мы решили с одной из самых важных на сегодня тем: «Вакцинация ребенка первого жизни». Ответы на все вопросы будущих родителей по прививкам дала семейный врач, врач-иммунолог, главный врач и собственник МЦ «Добродій» Алла Пугач. Также она подробно рассказала о национальном календаре прививок, действующем в Украине, и вакцинах, которые не являются обязательными для вакцинации детей, но в то же время очень важных. Ксати, задать вопросы специалисту по поводу вакцинации можно даже тебе в группе в Faceboo, которая называется «Батьки за вакцинацію». 

Алла Пугач, врач-иммунолог

Лучше всего в здоровье новорожденных и в правилах ухода за ними, конечно ж, разбирается врач-неонатолог. О том, как правильно ухаживать за кожей новорожденного, чтобы не допустить такой частой летней проблемы, как опрелость, и том, как с ней справиться, если все же случилось, рассказала Яна Матвиенко. 

Врач- неонатолог Яна Матвиенко

После выступления спикера состоялся первый розыгрыш призов по номерочкам на браслетах. И 10 счастливчиков стали обладателями наборов от Smarty Family.

Победители с подарками от Смарти Фэмили

Отметим от себя, что компания Smarty Family представляет широкий спектр товаров для будущих мам и детей. Подробнее узнать об этом можно было на стендах компании:

Стенды Смарти Фэмили

Стенд от Smarty Family

Такая тема, как молоко в питании ребенка, в последнее время вызывает очень много споров. И речь идет не только о коровьем молоке, но и о козьем. Действительно ли козье молоко полезно? Можно ли давать его грудничку? Какое лучше выбрать? На эти и другие вопросы ответила Елена Викторовна Шарикадзе, доцент кафедры педиатрии №1 НМАПО им. П. Л. Шупика, к.м.н., аллерголог.

Елена Викторовна Шарикадзе

И опять приятный момент: розыгрыш по номеркам. В этот раз некоторые наши гости получили сюрпризы от ТМ Бибиколь Нэнни.

Подарки от Бибиколь

Подробнее о продукции ТМ Бибиколь Нэнни можно было узнать на стенде компании во время одного из перерывов:

Стенд Бибиколь Нэнни

Гости у стенда Бибиколь

И продолжил серию лекций первого блока специалист в области безопасной перевозки детей в автомобилях – маркетолог сети магазинов Автокрісла.com Антон Кулеков. Он раскрыл секреты выбора правильного и самого безопасного автокресла для малыша, начиная с его рождения.

Маркетолог сети магазинов Автокрісла.com Антон Кулеков

Кто же не любит получать приятные сюрпризы? И в этот раз мы разыграли среди гостей 3 сертификата от банка пуповинной крови Future Health и подарки от ТМ Mustela.

Подарки от Future Health

Подарки Мустела

Подробнее об услугах компании Future Health можно было узнать на ее стенде во время перерывов у представителя Людмилы Бец.

Future Health

Первый блок лекций закончился, и будущие мамы с мужьями отправились на перерыв, во время которого можно было ближе познакомиться с нашими партнерами и спонсорами, протестировать лично их продукцию, попробовать на вкус каши и пюре для малышей, заполнить анкеты для участия в розыгрыше полезных подарков от Автокрісла.com и KidsLine, а также принять участие в фотосессии на фоне нашего красивого фирменного банера.

Стенд Автокресла.ком

Стенд Мустела

Фотосессия

Настоящим сюрпризом для гостей стало выступление Алисы Чекорской – insta-блогера  и мамы двух очаровательных дочек. Алиса рассказала о том, как растит и воспитывает своих крошек (она уверена, что если счастливы мама с папой и они любят своих детей, то и им – детям – тоже комфортно в такой семье), что для нее является важным и как сделать так, чтобы путешествие с грудничком стало приятным приключением.

Алиса Чекорская

Алиса Чекорская с семьей

И снова приятный момент розыгрыша призов: будущие родители выиграли подарки от ТМ Bioderma, ТМ Anex и сертификат на семейную фотосъемку от фотографа Даши Цырковой.

Подарки от Биодерма

Подарки от Анекс

Сертификат Даши Цырковой

Ранее развитие ребенка сейчас у всех на устах. Что это такое? Зачем оно нужно и вообще – нужно ли малышу? Да и можно ли организовать раннее развитие крохи в домашних условиях? Ответы дал представитель бренда Tiny Love – Вячеслав Орловский.

Конечно же, после окончания лекции некоторые везунчики, ответив правильно на вопросы спикера, получили в подарок игрушки от Tiny Love.

Грудное вскармливание малыша – это золотой стандарт его взращивания. Но что нужно об этом? Есть ли какие-то нюансы? Как учесть некоторые моменты? О мире грудного вскармливания рассказала Татьяна Згурская.

Подробнее о таких помощниках современной мамы, как молокоотсосы Minikit, и пообщаться со специалистом можно было узнать на стенде компании Биолайн.

Некоторые гости стали обладателями крутых подарков от компании BABYHIT в виде аксессуаров для кормления малыша, выиграв их по номерочкам на своих браслетах. Также были разыграны полезная сумка для мамы от ТМ Bioderma и ТМ Anex.

О нюансах правильного питания во время беременности и диете кормящей мамы рассказала наш следующий специалист – врач-педиатр Ирина Приходько.

А перед очередным перерывом мы опять разыграли сюрпризы. В этот раз опять от компании Smarty Family.

Во время большого перерыва будущие родители успели не только пообедать, но и пообщаться с представителями компаний на их стендах, задать волнующие личные вопросы специалистам, ознакомиться с характеристиками колясок, автокресел и важных аксессуаров, необходимых для молодой мамы.

После перерыва наступил предпоследний блок лекций. И открыла его Анастасия Ломоносова, представитель Института Клеточной Терапии, рассказав о важности сохранения пуповинной крови новорожденного. Также после выступления она разыграла сертификат на скидку в 5 % на услуги сбора и сохранения пуповинной крови младенца.

Врач-дерматолог Наталья Макарь поведала будущим мамам и папам о том, чем отличается кожа новорожденного от кожи взрослого и раскрыла секреты ухода за ней в летний период.

Наталья Макарь

После выступления лектор разыграла среди наших гостей прекрасные косметические наборы ТМ Uriage и ТМ Eye Care.

Следующий спикер, научный консультант компании «Нутриция Украина» Юлия Кривда, рассказала о важности для всей последующей жизни ребенка, даже во взрослом возрасте, 1000 первых дней его жизни. Ее лекция так и называлась: «1000 дней, которые создают будущее».

Перед очередным перерывом, среди тех, кто заполнил анкеты на стенде компании KidsLine, представители разыграли:

  • Скидку в 20 % на легендарную коляску Babyzen YOYO+;
  • 2 набора для новорожденных от французского бренда Babymoov, в которые входят цифровой термометр, кусачки, ножнички и пилочка для ногтей малыша, носовой аспиратор, расческа, термометр для ванны, массажер для десен и рганайзер для всех этих принадлежностей;
  • Детское натуральное мыло от итальянского бренда класса премиум Linea Mamma Baby.

И вот долгожданный перерыв, когда можно размяться и пообщаться с представителями компаний, специалистами:

Компания BABYHIT презентовала будущим родителям поистине роскошный внедорожник – детскую коляску 4 в 1  Inglesina Aptica (Италия).

Также была представлена эксклюзивная новинка 2019 года – стильная коляска MIMA XARI REBEL (Испания). Ее уникальный дерзкий дизайн в стиле Harley Davidson приглянулся в первую очередь папам;) Во всем мире таких колясок произведено всего 300 штук!

Бебихит

Стенд ИКТ

Какая женщина не мечтает родить без боли? Оказывается, что это действительно реально. Тему обезболивания в родах на мероприятии раскрыл заведующий отделением анестезиологии и реанимации Родильного дома «Лелека» Грижимальский Евгений Викторович.

И как же без подарков? Представитель сайта Автокрісла.com разыграл среди заполнивших на стенде участников игрушки от Tiny Love.

Следующий спикер – настоящий профессионал в вопросах родов и воспитания ребенка: Тамара Зейналлы. Тамара – член Ассоциации специалистов по естественному родительству, практикующий психолог с 16-летним стажем, сертифицированная доула и инструктор по подготовке к родам, консультант по лактации, ведущая и автор курса для беременных «Щасливі батьки». В этот раз она свое выступление посвятила будущим папам, дав им четкую инструкцию поведения с беременной женой.

После выступления Тамара разыграла 5 сертификатов на один из семинаров курса «Щасливі батьки».

И завершила наш Pregnancy Day.Kyiv очень серьезная лекция от психоаналитика, организатора тренингов и семинаров по осознанному родительству, автора статей, популярного блогера Александры Квитко «Послеродовая депрессия у мам и пап: как определить и что делать».

И снова несколько счастливчиков выиграли подарки:сертификаты от психолога, сертификат от ТМ Mummy Yummy и сертификат на съемку красивой беременности от фотографа Елены Ладан-Павленко.

На этом наш праздник для будущих родителей Pregnancy Day.Kyiv завершился. Но если ты не успела на него попасть и у тебя впереди еще несколько месяцев трогательного периода беременности, тогда ждем тебя на осеннем. Или же на одном из Pregnancy Day, которые пройдут летом в Одессе, Львове, Днепре или Харькове.

Кстати, о том, как проходило наше майское мероприятие Pregnancy Day.Kyiv можно посмотреть в сюжете, подготовленном Новым Каналом ниже.

Фото: Андрей Полищук и Елена Ладан-Павленко

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!