девочка не слушается

Как лечить ребенка без лекарств. Эти методы помогут

  • Источник
  • Автор

Простудился и капризничает. Заставить выпить лекарство, съесть обед, пополоскать горло - тяжело. Творческий подход и особые методы помогут вылечить ребенка

Ингаляция с запахом булочек

Корица - очень хорошо помогает при ОРВИ и простудных симптомах. Вообще, мы с вами недооцениваем пользу корицы, а она может смело занимать важное место среди домашних высокоэффективных лекарственных средств.

Малышу с насморком, кашлем предложите  ингаляцию с эфирным маслом корицы. Несколько капель (3-4) в горячую емкость, накройтесь вместе полотенцем  и фантазируйте, как булочная подружка - корица борется с вирусами и злобными бактериями.

Такая ингаляция поможет уменьшить насморк, снизит  воспаление в горле, подымет настроение и улучшить общее состояние... не только у ребенка, но и у мамы. Ведь мамы очень тревожатся, когда дети болеют, а мамино состояние быстро передается ребенку, ну а тревожный ребенок, в свою очередь, дольше болеет. Факт!  

Не заставляйте кушать, соблазните!

Вполне нормально, что больной, простуженный ребенок отказывается есть. Заставлять вредно, но и совсем не кормить тоже испытание для маминой нервной системы. Приготовьте что-то вкусное, полезное, легкое. Запеченые яблоки с корицей, с шоколадной подливкой, творожный десерт, взбитый и воздушный с медом или  молочно-ягодный коктейль (ягодки разморозить, молочко подогреть, мед или сироп добавить по вкусу)...  

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Изюм, курага и... Сделай СУПЕРсредство для иммунитета 

Ароматное полоскание от Феи Лугов

От  "горлового" кашля, боли в горле, раздражение от выделений из носа, спускающихся по задней стенке горла, поможет полоскание. Но не простое, а самое что ни на есть "фейское". Вы знаете, где растет лаванда и шалфей? В лугах и полях! Собирают их Феи, выжимают ароматные масла и передают больным деткам.

В чашку насыпьте чайную ложечку соды, залейте кипятком, дайте чуть остыть, добавьте по две капли лаванды и шалфея и дайте малышу полоскать.  Можно делать это вместе. Ведь мама тоже хочет получить ароматный подарок от Феи.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Кашель у ребенка. 3 эффективных народных рецепта 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!