мама с ребенком фитбол shut

Комплекс упражнений для мамы с ребенком. Зарядка для двоих

  • Источник
  • Автор

Маме маленького ребенка трудно найти время для занятий спортом. Однако есть комплекс упражнений, разработанный специально для вас двоих.

Потанцуем?

Эти упражнения помогают разработать мышцы рук, ног, плечевой сустав, а еще... поднять настроение и маме, и крохе.

Включи плавную музыку, возьми карапуза на руки так, чтобы его тело была на уровне твоей груди, и слегка покружитесь. Затем поставь малыша солдатиком и, одной рукой поддерживая спинку, вытяни другую вперед вместе с ручкой крохи. Теперь вальсируйте! Если зазвучала более быстрая мелодия, двигайся энергичнее. Детям обычно это очень нравится.

Постарайся сделать несколько приседаний (для начала можно неполных) прямо с крохой на руках. Только резко не вставай, чтобы голова не закружилась! Разведи колени в стороны и слегка прогнись влево, затем вправо, причем не меньше 7 раз. Такое упражнение отлично успокаивает, так что не удивляйся, если кроха уснет.

Для красивой груди

Мечтаешь вернуть груди прежнюю форму? У тебя непременно получится, ведь для укрепления этих мышц тоже есть особые упражнения.

Ляг на пол, усади малютку себе на живот. Затем поднимай и опускай его, придерживая в области подмышек. При этом вовсе не обязательно молчать. Командуй: «Взлетаем, приземляемся!..» – и делай соответствующие движения.   

Подними ребенка над собою на вытянутых руках. Попробуй, сгибая локти, приблизить его к себе. Получилось? Поцелуй маленького! С первого раза дотянуться до крохи не вышло? Не отчаивайся, потренируйтесь еще! Если будешь повторять подобные упражнения регулярно, скоро карапуз разберется, в чем дело, и станет сам тянуться к тебе за наградой.

Step by step

Укрепить и подкачать ноги мечтают многие. С этой задачей отлично справляется степ-аэробика.

Расстели на полу цветной коврик. Усади маленького себе на шею, взяв его за руки. Немного прошагай на месте под энергичную музыку. Размялась? Теперь будь внимательна – задание усложняется: тебе нужно прошагать по всему коврику... наступая только на красный цвет, ромбы или ромашки (выбери себе задание сама в зависимости от расцветки на ковре). Когда пойдешь обратно, цвет, фигуру следует поменять.   

Исходная позиция – ребенок у тебя на плечах. Попробуй вместе с ним чуть-чуть приподнять пятки, не отрывая при этом носки от пола (если вес крохи превышает 10 килограммов, лучше не рисковать). _ Не меняя позиции, положи на пол жесткую толстую книгу больших размеров (ее нужно упереть в стену). Стань перед нею. Правую ногу поставь на центр книги, приподнимаясь на ней, потом то же самое проделай с левой ногой. В медленном ритме все выходит? Ускоряемся.  

Ножки + животик

Икры, голеностоп, бедра нужно все время разрабатывать, ведь карапузу предстоит еще множество забегов на длинные и короткие дистанции, прыжков и приседаний... Мамочка, присоединяйся! Вместе выполнять такие упражнения куда веселее.

Первым делом делаем разминку. Из положения стоя поприседайте вместе с крохой, вытянув руки перед собой (7-10 раз). Вначале каждый отдельно (станьте друг напротив друга). Затем возьмитесь за руки и попробуйте сделать это вместе.   

Теперь переходим к следующему упражнению, которое отлично укрепляют мышцы ног и животика. Кроха должен присесть на корточки и в таком положении пройтись по комнате. Чтоб усложнить задачу, можно при ходьбе вытянуть руки. Естественно, выполнять такое упражнение лучше под веселую музыку. Всей семьей! 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить