12 простых способов создать крепкую связь с ребенком

Прижиматься, играть и даже смотреть в глаза своему ребенку — все это ключ к здоровому развитию. Вот 12 способов построить крепкую связь со своим ребенком.

Ты когда-нибудь замечала, как красиво лицо твоего малыша? Вот эти пухлые щеки, блестящие глаза и эта озорная улыбка — на все это смотреть более увлекательно и интереснее, чем последний сезон Игры Престолов. Это не совпадение. Вы двое запрограммированы, чтобы полностью наслаждаться обществом друг друга.

В одном исследовании дети, которые были надежно привязаны к своей матери на протяжении 12 месяцев, находя в ней утешение всякий раз, в возрасте 20 лет с большей вероятностью выходили из конфликтов, все еще чувствующего связь со своим партнером. Оказывается, наша способность любить, доверять и разрешать конфликты частично обусловлена ​​тем, как к нам относились во младенчестве.  

Любовь к твоему малышу также может помочь сохранить его здоровье. Исследования показывают, что внимательные матери защищают детей от хронического стресса, который может быть вызван нарушениями сна, проблемами с пищеварением, ухудшением памяти, депрессией и ожирением.

Так что, настраивай тесную и глубокую связь со своим малышом сразу после его рождения и на протяжении первого года жизни, чтобы вырастить здорового и уверенного в себе человека. Что нужно делать для этого?

Корми ребенка грудью. Речь идет не только о питании. Когда твой малыш прижимается к тебе, чтобы кормиться грудью, он слышит твое сердцебиение, твой запах, успокаивается от контакта кожа к коже.

Сделай массаж. Достоинства детского массажа поразительны. Это не только общеукрепляющее средство, но и ты будешь чувствовать себя как супергерой, когда твой малыш будет радостно хихикать от твоих прикосновений.

Читай также:  

Убери свой телефон. Твоя семья, друзья и коллеги поймут, если тебе потребуется несколько часов, чтобы ответить на сообщение. Воспользуйся этим, предоставив все это дополнительное время своему собственному ребенку.

Посмотри в зеркало вместе с ним. Он еще не понимает концепцию отражения, но это нормально. Младенцы любят смотреть на человеческие лица, и это отличный способ познакомить его с вашим совместным отражением.

Спи, когда он спит. Хорошо отдохнувший родитель — это счастливый родитель, и твой ребенок извлечет из этого больше всего пользы, когда ты выспавшаяся сможешь уделить ему больше качественного времени.

Не торопи этапы развития. Соблазнительно искать в интернете информацию о том, когда что-то случится, но все дети развиваются в своем темпе. Если ты продолжишь судорожно искать будущие умения, то пропустишь его настоящее.

Контакт кожа к коже. Возможно, ты и носила малыша в животе в течение девяти месяцев, но сейчас ты особенно далека от малыша, даже когда он лежит в коляске. Воспользуйся всеми преимуществами метода кенгуру и как можно чаще прижимай ребенка к себе. этому очень поможет слинг. К тому же, контакт кожа к коже — приятное и практичное занятие, поскольку помогает регулировать дыхание и частоту сердечных сокращений ребенка.

Отвечай на его крики. Особенно в течение первых трех месяцев своей жизни твоему ребенку нужно знать, что ты рядом с ним, когда он плачет. Бери его на руки всякий раз, это очень укрепляет доверие. И нет, ты не испортишь его!

Читай также:   

Веди дневник. Первый год твоего ребенка пролетит незаметно, поэтому запиши все сладкие воспоминания, которые вы проходите вместе. Не стесняйся раскопать дневник в 16 лет, когда он придет после своего первого свидания.

Установи расписание. Младенцы — это маленькие тираны привычки, поэтому, если ты будете придерживаться расписания, твой малыш будет чувствовать себя лучше и спокойнее.

Выбери свои старые детские фотографии. Может быть, у твоего ребенка твои глаза, твоя улыбка или твои локоны. Какое бы сходство ты ни обнаружила, ты сразу почувствуешь связь с ней.

Целуй его, целуй его, целуй его! Через несколько лет он оттолкнет тебя и подарит такоооой взгляд, что ты заречешься пытаться целовать его на публике. Но прямо сейчас пользуйся каждым удобным моментом!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны