Почему всем нужно есть орехи каждый день? Открытие

Грецкие орехи, кешью, миндаль… Каким бы орехам ты не отдавала предпочтение – все они очень полезны для организма. И есть их нужно каждый день. В этом уверены специалисты из США.

Медики одной из лучших больниц Соединенных Штатов – Женской больницы Бригхэма (Brigham and Woman’s Hospital), Бостон, пришли к выводам, что регулярное употребление орехов положительно влияют на здоровье человека. Специалисты провели исследование, и выявили, что у людей, которые едят орехи минимум 5 раз в неделю количество воспалительных маркеров в организме намного меньше, в отличие от тех, кто этот вид продуктов не очень любит.

Читай также: Какой продукт нужно есть для профилактики рака?

Ученые говорят, что полезные вещества из орехов помогают иммунной системе бороться с воспалительными процессами, что становится отличной профилактикой многих хронических воспалительных заболеваний внутренних органов, онкологии и даже преждевременной смерти.

Орехи с медом

Авторы исследования говорят, что ежедневное употребление порции орехов помогает не только уменьшить уровень воспалительных процессов в организме, но и уменьшить количество биомаркеров в крови. Большое их количество указывает на наличие воспаления, а также влияет на работу всего организма, повышая риски возникновения таких опасных заболеваний как сахарный диабет, сердечно-сосудистых заболевания и кардиометаболические нарушения.

Читай также: ТОП-7 самых полезных жирных продуктов по версии ученых

Обнаружив такую взаимосвязь, специалисты рекомендуют часть белков животного происхождения в рационе взрослого человека заменить на порцию орехов, которые тоже богаты на белок, которые  намного лучше усваивается организмом.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!