Масленица: ТОП-5 нескучных идей подачи блинов детям

В нашей стране любят Масленицу не столько за активные гуляния и желание провести зиму, сколько за возможность наесться блинов. Но как накормить блинами ребенка-малоежку? У нас есть несколько необычных идей.

Если честно, то я в жизни не встречала ребенка, который бы категорически не ел блины. По неизвестной мне причине, дети очень любят это блюдо и часто, даже малыши-неедяки, просят добавки. Однако не стоит и забывать о детях-исключениях, мамам которых регулярно приходится ухитряться и выдумывать разнообразные блюда, чтобы накормить свое чадо, постоянно крутящее носом у тарелки. Именно для таких родительниц наши советы. А еще наши варианты подачи блинов прекрасно подойдут тому, кто хочет удивить семью или гостей необычной интерпретацией столь популярного блюда. Ведь просто круглые традиционные блины и начинка к ним – это так скучно, не правда ли?

Блины с улыбками

Ты удивишься, но приготовить их не так уж и сложно. Замеси обычное традиционное тесто на блины. Затем отлей небольшую часть теста в отдельную емкость и добавь немного какао, чтобы сделать его темнее. Помести тесто с какао в кондитерский шприц или в пластиковую бутылку из-под кетчупа с тонким дозатором (вымытую). А теперь приступай к жарке блинов. Сначала помети обычное тесто на сковороду, затем с помощью шприца или бутылки с дозатором нарисуй на нем веселую мордашку тестом с какао. Как только блин прожарится с одной стороны, переверни его, а затем сними по мере готовности.

Читай также: Масленица 2017: ТОП-5 лучших начинок для блинов для самых маленьких

 

Таким образом на блинах можно рисовать не только веселые мордашки, но и солнышки, цветы, медвежонка и прочее.

Веселые зверушки из блинов

Хочешь, чтобы утром твой кроха быстрее проснулся и с удовольствием позавтракал? Приготовь ему интересных зверушек из блинов, как на фото ниже. Плюс такого эксперимента – твой малыш будет в восторге и потребует добавки. Минус – несколько дней придется поднапрячься, потому что и на завтра, и на послезавтра меню завтрака, скорее всего, не изменится.

Блины в виде зверят

Для создания таких шедевров тебе понадобятся фрукты, ягоды (можно замороженные) и немного фантазии.

Разноцветные блины

Можно разнообразить блинное меню на Масленицу, добавив в тесто пищевые красители. Тогда все блины будут яркими и красивыми.

Читай также: Украинская Масленица: без блинов, с мотанкой и варениками

 

Читай также: Гадания на блинах на Масленицу: ТОП-7 веселых развлечений для всей семьи

Если же ты боишься добавлять пищевые красители, а хочется немного разукрасить блюдо, то можно воспользоваться натуральными красителями: сок шпината покрасит блины в зеленый цвет, сок моркови – в оранжевый, сок свеклы – красный.

Цветные блины

Ажурные блины

Создать такие «дырявые» блины проще простого. Тебе понадобится кондитерский шприц или опять же, упоминаемый в первом пункте бутылочка от кетчупа или горчицы с тоненьким горлышком и тесто для блинов. А дальше на разогретой сковороде рисуй все, что душа пожелает. Правда, помни, что переворачивать такие блины удобнее очень широкой лопаточкой.

Читай также: Масленица 2017: как не поправиться за блинную неделю

Ажурные блины

Поиграем с начинками для блинов

Подавая блины, можно поставить в отдельных вазочках начинку и каждый. Сидящий за столом, может сам на свое усмотрение выбрать начинку. А можно и пофантазировать и вложить начинку внутрь, но необычным образом. Например, подать в виде красивых блинных мешочков из блинов, или же в виде суши, и даже в форме торта.

Читай также: Блины с творогом и клубникой 

Блины с начинками

Фото: .instagram, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности