Как наладить питание ребенка перед детским садом

Родители часто переживают: будет ли кроха хорошо кушать в садике? Хотим вас успокоить. Голодными малыши в саду не остаются

Питание в детском саду – один из самых актуальных вопросов для родителей. Понравятся ли ребенку непривычные блюда, не останется ли он там голодным?..

Как правило, в детском саду малыши хорошо едят «за компанию». У них даже появляются любимые блюда, которые мама изо всех сил старается повторить дома. Но бывает, кроху категорически не устраивает что-либо из меню. Будь то супчик, мясо или молочная каша, переживать не стоит, ведь каждый прием пищи в саду состоит из трех-четырех блюд. Что-то ребенок да поест!

А если ребенка будут заставлять есть?

Питание в детском саду

По умолчанию всех детей в садике так или иначе "заставляют" кушать. Ведь задача воспитателя – не оставить малышей голодными. Однако если предупредить взрослых о том, что в твоей семье не принято заставлять ребенка есть, они наверняка пойдут навстречу. Да и кроха, едва поймет, что предлагать взамен ему ничего не собираются, будет более сговорчив.

Читай также:

Заранее готовь карапуза к тому, что в саду все кушают самостоятельно. Естественно, воспитатели и нянечка помогают малышам одеваться и раздеваться. Но угадывать их потребности с полуслова никто, кроме тебя, не сможет. Во-первых, ребенок должен пользоваться ложкой и вилкой. Во-вторых, уметь надевать и снимать тапочки, носочки...

В садике детишки быстро взрослеют, поскольку учатся изъясняться с воспитателями и рассказывать о своих основных потребностях. Впрочем, ребятишки также учатся общаться между собой. Ежедневно ты будешь слышать от своего крохи новые речевые обороты. И если малыш до садика был не очень разговорчив, то теперь ты удивишься, как по вечерам он болтает без умолку о своих успехах и достижениях.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых