Мифы и легенды древнего мира для детей

Мифы Древней Греции была настольной книгой множества детей. Приключения, подвиги, путешествия, загадочные существа и суперсила героев - все это делает мифологию такой привлекательной для детей!

Лично я в детстве просто зачитывалась мифами и легендами Древней Греции, Египта, Японии. Поэтому мне стало интересно, а что сегодня издатели предлагают почитать самым маленьким, но уже интересующимся мифологией древнего мира.

МІФИ ДЛЯ ДІТЕЙ (Гжегож Касдепке)

Гжегож Касдепке (польский писатель, сценарист, журналист) знакомит самых маленьких и любознательных с Олимпом, — горой, где живут греческие боги и богини, которые без перерыва веселятся. А еще — с Грецией, где живут обычные люди и мифические существа рангом пониже. Мифы и легенды Древней Греции обучают и одновременно развлекают читателей любого возраста, благодаря авторскому чувству юмора. В этой книге ты и твой малыш найдете прекрасный современный язык. А остроумие и чувство слова автора помогут детям лучше узнать и полюбить античные времена. Кто знает, вдруг у тебя растет будущий историк и археолог?

МІФІЧНІ ІСТОТИ. ІЛЮСТРОВАНА ЕНЦИКЛОПЕДІЯ ДЛЯ ДІТЕЙ

Это прекрасно иллюстрированное издание рассказывает о мифических существах, добрых и злых духах, сказочных и волшебных зверях, которых родило воображение наших далеких предков. Что вы с ребенком узнаете из этой книги? О внешнем виде, жизни и характере этих пришельцев из прошлого. Внимательно читайте и с интересом рассматривайте многочисленные иллюстрации на страницах замечательной энциклопедии для детей.

МІФІЧНІ ІСТОТИ (Элеонора Барзотти)

Эта книга перенесет вас в удивительный воображаемый мир, населенный чудовищами и фантастическими существами. О них расскажут мифы и легенды, собранные со всех уголков планеты. Здесь вы с малышом найдете увлекательные мифы и легенды древней Греции, Египта, Китая и Японии и многих других стран мира. 

Чарівні істоти українського міфу. Духи природи (Дара Корней)

Дара Корней - украинская современная писательница, журналистка, волонтер. Пишет и для детей, и для взрослых, гармонично вплетая в современный мир элементы славянской дохристианской мифологии, искусно используя для этого народные сказки, легенды, обряды и заговоры. Эта книга - волшебная. Вы не просто полистаете ее страницы, будете бродить тропами извечного леса, услышите его дыхание, посмотрите в глаза старому леший, послушаете чугайстрову свирели. Может, вам что-то прошепчет нимфа или поговорит с вами уважаемый царь Ох ... 

Міфи Давньої Японії. Для дітей 5-12 років  (Марія Хаткіна)

Старинные предания поведают о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях – грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой. 

Источник: grenka.ua, yakaboo.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых