Книги про горшок: они точно помогут приучить малыша к туалету!

Интересный способ, как научить ребенка пользоваться горшком, - почитать с ним истории о персонажах, которые уже освоили туалетную науку. Мы собрали книги про горшок, изучить которые стоит всем. Пусть пример книжных героев вдохновляет расти и развиваться!

Не всегда есть возможность показать ребенку, как пользуются горшком старшие друзья. На помощь поспешат герои этих детских книг про горшок, которые ответят на все вопросы малыша. А доступный язык и яркие иллюстрации привлекут внимание крохи.

Анжела Берлова. Горшок для Феди.

Детская книга про медвежонка Федю, который сначала даже не знал, для чего в доме стоит горшок. Однажды к нему приходит лучший друг Коала. Именно он расскажет и покажет Феде, что горшок — это не игрушка, а очень полезное взрослое приспособление. Есть в книге и другие важные сведения для малыша, ведь Федя уже умеет есть ложкой, чистить зубы и т.д.

Татьяна Коваль. Медвежонок Федя и горшок.

Еще одно произведение о том, как начинается дружба между красным горшком и маленьким медведем Федей. Малышам нравится, что эта детская книга про горшок написана в стихах и содержит забавные иллюстрацияи.

Мама легко запомнит текст и сможет повторять его в нужный момент, а ребенок, наконец, перестанет упрямиться, ведь Федя объяснит на своем примере, что пора становиться взрослым!

Ротраут Сузанна Бернер. Карлхен растет.

Рассказы о зайчонке Карлхене знакомы детям во многих странах. Книга про горшок из этой серии построена в любимом формате диалога. Простыми словами герои расскажут, как и зачем они ходят на горшок. Если персонаж понравится малышу, то другие рассказы о Карлхене научат его не бояться врача, дружить с другими детьми, чистить зубы.

Читай также: Пора на горшок: наклейки для приучения и еще 5 лайфхаков в помощь маме

ребенок на горшке фото

Геннадий Меламед. Ходим на горшок.

Зайчик из забавной стихотворной истории научит ребенка проситься в туалет. Несложные рифмы и яркие иллюстрации этой книжки-картонки — вот, что нравится детям, а взрослым не нужно будет придумывать теперь свои истории, для чего же нужен горшок.

Барбру Линдгрен. Макс и горшок.

Если ты считаешь, что лучшим примером для ребенка, как ходить на горшок, станут не забавные животные, а его ровесники, обрати внимание на эту книгу. В ней двухлетний Макс, у которого появился горшок, будет учить пользоваться им своего щенка. В финале истории мальчик сам покажет песику, как ходить на горшок правильно.

Саншагрен Жоселин. Каю. Пора на горшок.

Больше никаких подгузников! Так однажды решает мама повзрослевшего Каю. Если твой ребенок знаком с героем популярного мультсериала, обязательно купи эту книгу. Сюжет построен на основе рекомендаций детских психологов. Каю поможет малышу развеять все его опасения. Вместе с ним на страницах этой детской книги ребенок пройдет все этапы приучения к горшку.

Пернилла Стальфельт. Маленькая книга о какашках.

Твой малыш старше 2 лет и осваивает горшок? Эта детская познавательная книга ответит на все вопросы маленького почемучки.  В ней подробно и с юмором рассказано, откуда берутся какашки, какого они бывают цвета, что с ними делают люди. Улыбка гарантирована!

Читай также: Наш топ-50: лучшие детские книги, обязательные к прочтению с малышами до 3 лет

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям