3 лучших книги для малышей до года

Знакомить ребенка с занимательным миром книг можно и нужно еще до года. Начинай с ярких книжек с картинками, которые можно попробовать на зуб

В первый год жизни малыши вряд ли будут активно прислушиваться к тому, что им читает мама. Да и книжки с большим количество картинок для их все еще несовершенного зрения покажутся набором ярких пятен. Так что оптимальный выбор в качестве первых книг – довольно большие, с отдельными крупными рисунками, и очень хорошо, если их можно погрызть.

Мягкие, текстильные книжки

Мягкие книжки для детей до года

Эти книжки точно придутся по вкусу малышам в прямом смысле, ведь они мягкие и приятные на ощупь, а внутри их что-то так занимательно шуршит! Яркие, чистые цвета обязательно привлекут внимание крохи. Эти книги выполнены из натуральных, безопасных, экологически чистых материалов в размере, удобном для маленьких ручек и пальчиков.

На страницах таких книжек дети впервые знакомятся с разными предметами, учатся цветам, развивают мелкую моторику и тактильные ощущения. Странички быстро впитывают слюну, но при этом их легко и быстро стирать и сушить. Ты даже можешь прогладить такие книжки утюгом, чтобы удостовериться, что все микробы уничтожены.

Книжки-картонки

Книжки картонки для детей до года

Ты считаешь, что сказки нужно рассказывать с самого раннего возраста, но сама подзабыла классические детские истории? Тебе на помощь придут яркие книжки-картонки со сказками, записанными буквально несколькими предложениями. Ее небольшие страницы удобно ложатся в ладонь малыша, ты можешь читать ему сказку и показывать на отдельные рисунки, обучая новым словам.

Читай также: Какие книги вредят детям? Неожиданное открытие ученых

Кроме сказок, среди книжек-картонок есть немало и обучающих, на отдельных страничках которых расположились яркие, крупные рисунки предметов, животных, птиц и всего того, что окружает человека. Выбирай те, которые нарисованы на белом картоне, это позволит малышу сосредоточиться на самой картинке, а не отвлекаться на фон.

Книжки для купания

Книжки для купания

Читать можно не только сидя у мамы на коленях или слушая сказку в кроватке, но и во время водных процедур! Для этого для самых маленьких существуют специальные книжки для купания. Они изготовлены из непромокаемых полимерных материалов и часто идут в комплекте с игрушками, выполненными в виде героев книги. Так что, ты можешь не только рассказывать малышу истории, но и показывать их, как в кукольном театре. С таким интересным занятием время вечернего купания пролетит незаметно.

Читай также: 3 книги, которые научат ребенка нестандартно мыслить

Фото: grenka.ua, starylev.com.ua, yakaboo.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет