Широкая Масленица-2019: забавные детские мультики про веселый праздник

Уже совсем скоро февраль, который ведет за собой традиционные народные гуляния и развлечения на Масленицу. Чтобы вдохновиться старинным славянским праздником, стоит вспомнить несколько веселых детских мультфильмов про него.

Масленица-2019 – отличный повод вспомнить хорошо забытое старое и отдохнуть душой, наблюдая за смешными и авантюрными приключениями героев старых и новых отечественных мультиков. Кроме того, ребенок непринужденно и в игровой форме узнает, что это за праздник и как его отмечают.

Читай также: Масленица 2017: ТОП-5 нескучных идей подачи блинов детям

Чтобы малыш приобщился к народным традициям, покажи ему такие мультфильмы про Масленицу, как:

  1. «Ишь ты, Масленица!». Один из самых необычных мультфильмов для детей впечатляет необычной графикой и небанальным сюжетом. Жадный помещик решает взыскать с крестьян налог на выпавший снег. Никакие мольбы его не волнуют, и он забирает у пожилых батраков последний горшочек масла, припасенный на Масленицу. Однако смекалистый внук стариков решает провести прижимистого хозяина. Он приходит в его дом, слышит, как тот говорит экономке, что горшок полежит до прихода Масленицы, и представляется никем иным, как самим Масленицей! Обманутый барин пускается  погоню за маленьким пронырой, но после ряда приключений оказывается посрамлен.
  2. «Смешарики. Масленица». Детские мультики про характерных кругляшей уже давно завоевали признание юных зрителей. В канун Масленицы Нюша и Совунья напекли вкусных поджаристых блинов и даже сами сделали чучело холодной Зимы, только вот Бараш – известный гурман и ценитель блинчиков – внезапно куда-то пропал… И запланированное сожжение чучела тоже пошло совсем не по плану.
  3. «Снегурочка». История снежной красавицы, влюбившейся в земного юношу, многим знакома по опере Римского-Корсакова. Но есть еще и очень красивый мультфильм 1952 года, где подробно показаны проводы Масленицы и обряды, которыми деревенские девушки – подруги Снегурочки – проводят во время этого действа.

Если ты действительно хочешь создать в доме «масленичную» атмосферу, самое время показать малышу эти истории, веселые и грустные одновременно, как и сама жизнь.

Читай также: Масленица по-украински: чем отличаются традиции празднования?

Видео: Всё-обо-Всём, TVSmeshariki

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет