Когда смеются младенцы?

Так же, как младенцы учатся ползать перед тем, как ходить, они учатся улыбаться, прежде чем смеяться. Фактически, младенцы учатся улыбаться еще в утробе матери (это называется рефлекторной улыбкой).

Когда смеются младенцы?
 
Так же, как младенцы учатся ползать перед тем, как ходить, они учатся улыбаться, прежде чем смеяться. Фактически, младенцы учатся улыбаться еще в утробе матери (это называется рефлекторной улыбкой).
 
Первые настоящие улыбки младенцев обычно появляются в возрасте от шести до 12 недель, а вскоре после этого, в возрасте от трех до четырех месяцев, эти восхитительные детские улыбки могут превратиться в смех. Однако младенцы начинают смеяться в разное время, поэтому не беспокойтесь, если смех у вашего малыша разовьется немного позже.
Если вас вообще беспокоит, что кроха все еще не смеется, поговорите со своей медсестрой или педиатром.
 
На старт, внимание, СМЕЙСЯ!
 
Ваш малыш молниеносно развивается в первые 12 месяцев. Примерно к четырем месяцам их зрение становится более сфокусированным, и они могут видеть наше выражение лица. Также развивается слух.
Малыш может ответить на повышенный голос плачем, а на убаюкивающий голос мамы или папы они могут успокоиться. На счастливые голоса или смех малыши могут ответить улыбкой или смехом.
 
И да, этот ответ означает, что они тоже счастливы!
 
 
Создание идеальной атмосферы смеха для ребенка
 
Обычно первый смех и улыбку ребенок дарит людям, с которыми чувствует себя наиболее уверенно - для маме, папе, брату или сестре. Они - фавориты! Чем больше времени вы или старший брат уделите, корча рожицы малышу и издавая звуки, тем больше вероятность, что он ответит смехом!
 
 
Живот хохочет: когнитивный и физически инициированный смех
 
Как только малыш начинает смеяться, смех обычно продолжается! По мере развития ребенка он начинает реагировать на физические сигналы. Попробуйте подуть на живот ребенка и посмотрите, какой ответ вы получите?!  
Можно пощекотать пальчики на ножках, делая круговые движения и припевая «Вот лежат в кроватке розовые пятки. Прибегут гусятки, ущипнут за пятки» или другую потешку.
 
Огромное удовольствие наблюдать за тем, как развивается собственное чувство юмора у малышей! Делайте смешные рожицы, высовывайте язык, шипите и наблюдайте, что ваш малыш находит смешным… или нет… по мере его развития.
 
Что значит детский смех?
 
Детские улыбки и смех означают, что ваш ребенок счастлив! Это также признаки того, что ваш ребенок чувствует себя в безопасности и достаточно комфортно, чтобы выражать свое счастье.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить