Нашествие снежных людей: веселая подборка креативных снеговиков

Зима наконец порадовала нас обильным снегопадом. А значит, пока еще есть возможность, пора вспоминать детские забавы и всей семьей приниматься за лепку «снежного народа» - веселых снеговиков.

Это одна из самых увлекательных зимних забав, приводящая детвору в полный восторг. Вместе со взрослыми лепить большие снежные комья и сооружать из них фигуры – это не только весело, но и полезно для развития творческого мышления.

Читай также: Снеговик из творожка

Но стандартные снеговики с морковкой вместо носа и ведром на голове смотрятся немного скучно. Поэтому мы приготовили для вас подборку креативных снеговиков, которые вдохновят даже самых серьезных и озабоченных родителей.

Что можно слепить из снега: снеговики на любой вкус

Снеговик-джентльмен в большом цилиндре, длинном кафтане и камнями вместо рук, задумчиво улегшийся на снегу, - отличная идея для вечно занятых пап: он напомнит им о том, что иногда пора отдыхать.

Снеговик-джентльмен

А вот малыша-снеговика, примостившегося на плечах у мамы, по достоинству оценят представительницы женского пола. Он напомнит им о собственной, не всегда легкой, но такой почетной доле.

Мама-снеговик с ребенком

Всегда оригинально выглядят снеговики в виде животных, например, зайцев или медведей. А еще можно порадовать кроху, слепив точное подобие его мультяшного героя: снеговика Олафа или Снегурочку.

Снеговик-заяц

Снеговики-медведи

Снеговик Олаф из мультика

Некоторые снеговики выглядят живее всех живых: задорная снеговая бабка-ежка или расслабляющийся в шезлонге на пляже Дед Мороз точно взорвут стереотипы о том, как должен выглядеть снежный человек.

Снеговик-бабка Ежка

Снеговик в шезлонге на пляже

Любителям оригинального стоит задуматься о том, чтобы слепить самого высокого снеговика в округе или перевернуть его с ног на голову – соседи и друзья наверняка будут долго приходить к вам во двор, чтобы любоваться этим произведением искусства. А еще можно обмотать снеговика гирляндами, заставив светиться, как елку, превратить его в настоящего панка или – страшно сказать – сделать его из пластиковых стаканчиков. Море улыбок и смеха в процессе изготовления тебе точно гарантировано!

Читай также: Снеговик из ниток: простая поделка для новогодних праздников

 

 

Фото: Depositphotos, CafeMom Parenting, Top 10 of Anything&Everything, Плющ и Пчела, https://www.instagram.com/m.lila.m/, https://www.instagram.com/alexkov3.1/, https://www.instagram.com/vera_kochetkova1/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!