День Святого Валентина: игры для дружной компании мальчишек и девчонок

Как провести День Святого Валентина в детской компании? Используй наши веселые игры как идеи для празднования 14 февраля. Они подойдут и для нескольких малышей 3-5 лет, и для шумной компании мальчишек и девчонок постарше. Будет интересно!

Вот как провести 14 февраля с помощью нескольких игр, которые направлены на сплочение, повышение эмпатии, развитие эмоционального интеллекта. А еще во многих нужно двигаться и танцевать, а это всегда нравится ребятам!

Шире, шире, шире круг, у меня есть 100 подруг

Забавная игра для большой компании из нашего лагерного детства. Пригласи всех образовать дружный хоровод, а в центр поставь водящего с закрытыми глазами. Он должен вытянуть одну руку как стрелку, которой будет указывать на круг ребят перед ним. Пусть все двигаются по часовой стрелке, а водящий — в противоположном направлении. Поют при этом на русском языке: «Шире, шире, шире круг, у меня есть 100 подруг. Эта, эта, эта, эта, а любимая — вот эта». В украинском варианте песенка будет звучать так: «Ширше, ширше, ширше коло, багато подруг тут навколо. Ця, ця, ця, ця, а улюблена – ось ця».  Все останавливаются. Игрок, на которого при остановке указал водящий, выходит в центр круга и сменяет водящего.

Коробочка счастья

Это идея для празднования 14 февраля подойдет нескольким мальчикам и девочкам. А можешь поиграть просто с членами вашей семьи. Дай всем небольшие листочки бумаги (каждому на один меньше, чем участников). Попроси написать хорошее пожелание или нарисовать милое изображение для каждого, но не подписываться. А вот написать адресата необходимо, чтобы потом доставать листочки из коробки, зачитывать, угадывать автора и веселиться вместе! Это очень теплая игра, которая хорошо отражает атмосферу детского праздника на День Святого Валентина.

Читай также: День святого Валентина с ребенком: как проходит праздник на самом деле?

как провести 14 февраля фото

Стрелы Амура

14 февраля детям можно организовать настоящее соревнование на меткость. Подойдет безопасный магнитный дартс. А совсем малыши могут просто забрасывать розовые шарики в большие коробки. Превратитесь в настоящих Амуров, задача которых — попасть точно в цель!

Наше семейное солнышко

Психотерапевтическая развивающая игра, которая подойдет, даже если вы с малышом празднуете 14 февраля вдвоем. Возьмите большой лист бумаги и нарисуйте солнце. Подпишите каждый лучик, придумывая комплименты членам семьи. Например, «Сашенька — наше любимое солнышко», «Нам нравится папина улыбка», «Бабушка лучше всех печет блинчики». Получившийся плакат будет прекрасным украшением праздника. В большой компании такие листы можно приготовить для каждого, передавая их по кругу.

Веселые сердечки

Такая идея для празднования 14 февраля подойдет творческим деткам. Вырежи из бумаги много маленьких сердечек и предложи всей компании создать большую общую аппликацию на тему Дня Святого Валентина. С помощью клея или двухстороннего скотча на большом листе ватмана из маленьких сердечек могут получиться цветы, бабочки, одно огромное сердце, семейный дом. Наверняка твои малыши придумают свои варианты.

А еще День Святого Валентина хорошо провести, весело танцуя. Так что обязательно приготовь несколько зажигательных мелодий для завершения этого забавного детского праздника в дружеской компании.

Читай также: Как поздравить с днем святого Валентина одноклассника/одноклассницу?

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024