День святого Валентина с ребенком: как проходит праздник на самом деле?

Когда ребенок подрос, все праздники проходят с его участием. Теперь ты вместо дорогого сердцу кулона надеваешь бусы из макарон, а вместо презента мужу обещаешь ему возможность доспать на выходных.

Маленькие детки зачастую не помеха романтике в День святого Валентина, как мы уже рассказывали. А как насчет ребятишек постарше? Как отметить 14 февраля в шумной и веселой компании?

Подарки

Если раньше на День святого Валентина ты мечтала о цветах, конфетах и романтическом вечере с мужем, то теперь все по-другому. До конфет первыми доберутся детки, а тебе, в лучшем случае, останутся самые невкусные. Сейчас главные подарки - открытки от малышни, с блестками, кривыми сердечками и машинками или котами. Кто же не любит кошек или машины! Праздник же про любовь.

Подготовка

Раньше ты задумывалась, какое белье подобрать, какой макияж сделать, чтобы выглядеть сногсшибательно. Теперь c ног тебя сшибают дети, которые требуют себе тоже подарков на День святого Валентина. Как отметить 14 февраля в такой компании? Вместо сексуального белья - лифчик для кормления, вместо макияжа - просмотр мультика с детворой. Не волнуйся, дети очень быстро растут!

Одежда

Конечно, раньше на вопрос, как отметить День святого Валентина, ты бы представила романтический ужин вдвоем. Ты в красном платье…

Читай также: День святого Валентина 2018: нежные, романтичные и забавные поздравления от звезд

Сейчас твоя униформа на любой праздник, в том числе и День святого Валентина, это спортивные штаны и теплые носки. Во-первых, на дворе зима! А во-вторых, конечно, муж тебя любит не только за внешность.

Ужин

Мама с детьми на кухне готовит ужин ко Дню святого Валентина

Раньше кулинарным приготовлениям ко Дню святого Валентина ты отводила немало времени. Салатик, горячее, шампанское… Теперь ты узнала, что пюре с котлеткой (то есть еда, которую дети гарантированно едят) гораздо лучше украшают праздник.

Читай также: Как мило: нежная поделка на День святого Валентина от мамы и малыша

Как отметить 14 февраля? Готовь то, что останется и на завтра! А вместо романтических песен включай саундтреки к любимым мультикам.

После ужина

Раньше предвкушение близости в День святого Валентина наполняло трепетом. Сейчас главная фантазия родителей - наконец выспаться!

Любовь

Тебе казалось, что любовь - это держаться за руки на закате, как в красивом кино. Теперь ты точно знаешь, что любовь - это смотреть на свои продолжения и вместе заботиться о них, несмотря на усталость и недосып.

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет