Как выбрать средство для снятия макияжа: советы экспертов от косметологии

С рождением ребенка жизнь заканчивается, а значит, никуда не девается и стремление выглядеть красивой. Однако если ты, несмотря на маленького непоседу, продолжаешь краситься ежедневно.

В этом случае тщательный уход за кожей просто необходим: слой пудры, румян, тонального крема, а также тени, тушь для ресниц, помада и другие аксессуары современной ухоженной женщины позволяют тебе выглядеть сногсшибательно, но не всегда полезны для твоего лица.

Читай также: Чем полезен макияж для женщин? Открытие

Хочешь по утрам видеть в зеркале отражение бодрой и молодой женщины, которая выглядит свежо, несмотря на усталость? Давай поговорим о том, как выбрать средство для снятия макияжа.

Девушка с вымытой головой удаляет следы макияжа

Как снять макияж: выбираем стратегию поведения

Чтобы подобрать лучшее средство для снятия макияжа именно для тебя, необходимо определить твой тип кожи. Опытные косметологи советуют следующее:

  1. Девушкам с сухой кожей следует подбирать более деликатные косметологические средства: например, молочко или сливки. Можно даже применять натуральные растительные масла, к примеру, оливковое, которое мягко очищает кожу и увлажняет ее, не вызывая раздражения.
  2. В случае жирной кожи подойдет гель, пенка или лосьон для снятия макияжа с антибактериальными свойствами, обладающие противовоспалительным эффектом. Однако лучше отдать предпочтение средствам, не содержащим спирт: он чрезмерно сушит и раздражает кожу.
  3. Комбинированная кожа – настоящая головная боль для ее обладательницы. Если на лбу кожа сухая и ты постоянно ощущаешь стянутость, а на щеках постоянно появляются угри и черные точки, пора обратиться к косметологу. Он точно подберет подходящее средство, а иногда и несколько различных для каждой зоны на лице.
  4. Обладательницы нормальной кожи сейчас встречаются крайне редко. Но если ты из числа этих счастливиц, помни, что от развития аллергии не застрахован никто. Поэтому новые средства для снятия макияжа лучше пробовать точечно – на небольшом участке кожи.

Читай также: Подготовка к новогодней ночи: советы косметолога

Правильно подобранное и качественное средство для снятия макияжа сэкономит достаточно большую сумму денег на поход к косметологу, поэтому не экономь и оставайся всегда самой безупречной!

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить