Правила ухода за грудью: главные секреты красоты

Грудь - самая красивая и важная часть женского тела, она является главным украшением и оружием любой соблазнительницы. Но лишь в том случае, если она действительно красивая, упругая и ухоженная. Мы расскажем, как этого добиться.

То, что привлекательность груди зависит от размера – заблуждение. Маленькая, большая и средняя грудь будет всегда красивой, если ее обладательница знает, что такое правильный уход. Очень часто, недовольство этой частью тела, рождает неуверенность в себе и ведет женщин к пластическому хирургу. Такие радикальные меры, должны иметь серьезные основания в виде болезней или других проблем, все остальные косметические дефекты можно предотвратить или убрать с помощью правильного ухода, косметических средств и легких физических упражнений.

Читай также: Как сохранить красоту надолго? Поможет японский массаж шиацу

Главные правила ухода и поддержания красоты женской груди:

  • Нельзя загорать топлес. Прямые солнечные лучи жестоки и оказывают губительное действие на нежную кожу женской груди. Кроме опасности развития раковых заболеваний, открытое солнце приводит к быстрому старению кожи. Грудь увядает и становится похожей на сморщенную кожуру яблока. Не стоит злоупотреблять солнечными лучами, красивый загар можно получить и в тени.
  • Нельзя сидеть на жестких диетах. Попытки быстро похудеть – главные враги женской  груди. В погоне за быстрой потерей лишних килограммов, ты точно потеряешь свою грудь. Именно она страдает в первую очередь, ведь практически полностью состоит из жировой ткани. Это именно то место, откуда организм согласиться отдать жир в первую очередь, чтобы максимально себя обезопасить.
  • Вредные пищевые привычки не станут залогом красоты твоего бюста. Излишне жирная еда, злоупотребление алкоголем и курением существенно повышают риск образования злокачественных опухолей в этой области. Старайся включать в свой рацион помидоры, сельдерей, тыкву, злаки и фрукты.
  • Очень полезен для красоты и здоровья груди контрастный душ. Разница в температурах улучшит кровоток, и укрепит сосуды. Также во время принятия такого душа можешь сделать легкий массаж груди, нежными поглаживающими движениями.

Маски для упругости груди

Если ты хочешь хвастаться своим декольте, то должна помнить, что эта зона должна выглядеть идеально. К сожалению, именно она страдает от возрастных изменений одной из первых. Тонкая кожа становится вялой и обезвоженной. Потому 1-2 раза в неделю можешь делать маски для упругости груди и использовать специальные крема. Только не нужно наносить смесь маски на соски и ареолы, а в критические дни вовсе откажись от них.

  1. Овсяная маска. Возьми несколько ложек овсяной муки и залей их кипятком. Набухшую овсяную смесь остуди и смешай с таким же количеством сметаны. Нанеси смесь на зону декольте и оставь на 20 минут
  2. Творожно-сливочная маска. Возьми жирный творог и такие же сливки, смешай в равных пропорциях. Добавь сок половинки апельсина. Нанеси первый слой смеси на зону декольте и груди, после того, как он подсохнет, нанеси следующий. Выполняй эту процедуру столько раз, сколько позволит количество смеси

Упражнения для красивой груди

На форму груди влияет состояние ее мышц.  Выполняя специальные упражнения ты, конечно, не увеличишь размер, зато существенно подтянешь и улучшишь ее форму.

Читай также: Как отрастить длинные и густые ресницы: 5 шагов к совершенству

  1. Стань ровно, соедини ладони на уровне груди (будто молишься) и сильно дави ими друг на друга. Старайся удержать руки в таком положении 15 секунд.  Повторяй упражнение 10-15 раз
  2. Возьми в руки гантели (1,5-2 кг) или пластиковые бутылки с водой. Теперь медленно подними руки вперед, а затем через стороны опусти вниз. Выполняй упражнение 10-15 раз.
  3. Продолжай удерживать гантели в руках. Теперь выполняй махи руками поочередно: вперед и в стороны. Необходимо выполнить 10-15 раз.

Совсем немного усилий и твоя грудь порадует тебя красивой формой и упругой кожей. Если ты будешь ежедневно уделять этой зоне 15-30 минут, то уже через месяц увидишь существенные изменения. Молодость и красоту можно продлить без опасных и дорогостоящих операций.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых