5 причин, почему твоим волосам понравится кокосовое масло

Кокосовое масло очень полезно не только для твоей кожи лица и тела, но и для твоей шевелюры. Оно чрезвычайно эффективно для всех типов волос. Это, пожалуй, самый эффективный бальзам и кондиционер из всех, что дарит нам природа

Оно помогает при повреждении волос, а также способствует росту. Есть минимум 5 причин включить масло из кокоса в комплекс процедур по уходу за волосами в домашних условиях.

Кокосовое масло — естественный уход для твоих волос

У любой женщины есть естественное желание, чтобы ее волосы выглядели более здоровыми, густыми и ухоженными, не зависимо от их типа. В погоне за великолепной шевелюрой ты скупаешь арсенал косметических магазинов, в то время как простое и природное средство доступно совсем не там, а в кулинарном отделе.  Вместо того чтобы покупать дорогие и не всегда органические средства по уходу за локонами с агрессивными и не всегда безопасными компонентами, почему бы просто не использовать кокосовое масло для твоих волос?

Какая самая лучшая реклама кокосовому маслу? Например, стоит обратить внимание, что  жители островов, тропиков и других регионов мира, где произрастает кокосовая пальма, отличаются блестящими и густыми волосами. Это потому, что они знали все полезные свойства кокосового масла на протяжении тысячелетий и используют его по сей день.

Читай также:  

Масло кокоса — это первое натуральное масло растительного происхождения, которое когда-либо использовалось людьми. Его получают из созревших свежих плодов кокосовых пальм.

5 причин использовать кокосовое масло в уходе за волосами дома:

  • стимуляция роста волос, глубокое проникновение в фолликулы;
  • возвращение блеска и мягкости;
  • оздоровление кожи головы, борьба с такими проблемами, как укусы насекомых и перхоть;
  • замедление естественного выпадения волос;
  • увлажнение сухих, секущихся волос.

Кроме того, кокосовое масло обладает антимикробными свойствами и рядом питательных веществ, которые обеспечивают идеальную защиту волос и кожи головы от бактерий, простейших, вирусных инфекций.

Как использовать средство для достижения максимальных результатов

Кокосовое масло наносится на кожу головы и волосы. Затем его нужно прочесать через волосы, чтобы масло достигло каждой пряди. Кроме того, рекомендуется подогреть масло перед нанесением, вмассировать его в кожу головы, оставить на ночь и помыть утром с шампунем.

Читай также:  

Поскольку волосы похожи на трубку, полую изнутри, кокосовое масло полностью проникает в это пространство. В результате стержни волос заполняются и получают больше объема. Твои волосы выглядят плотнее и полнее.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности