Секреты быстрого похудения от медиков

Медики и нутрициологи сходятся во мнении, что похудение невозможно без здорового, сбалансированного питания

Конечно, если ты хочешь похудеть и не поправляться обратно, накапливая сброшенные таким трудом килограммы. Твоя еда должна состоять из особой пропорции жиров, углеводов и белков. Только так можно создать красивое тело, не потеряв здоровье. Особенно важно соблюдать баланс после строгой диеты, благодаря которой ты избавилась от более чем 5 кило в короткий срок. Но, рассмотрим подробнее, что советуют медики в этом случае.

Медики о похудении

Ни в коем случае не ограничивай до нуля жиры и углеводы, иначе твое тело начнет запасать жир буквально из воздуха, думая, что начался голод. Низкоуглеводные и обезжиренные диеты становятся той самой причиной, по которой на твоих бедрах и животе оседают «спасательные круги» из жировой ткани. Так что, пусть в здоровом и правильном рационе будет каша с маслом. Например, на завтрак или обед. Выбирай и всего многообразия вкусных и полезных злаков, не зациклевайся на овсянке. Перловка, булгур, гречка, рис, кукурузная… В отделе с крупами современного супермаркета можно и растеряться! Не ограничивая себя в узких рамках того, что ты привыкла есть — это совершенно не допустимо, когда речь идет о создании идеальной фигуры.

Читай также: 

А вот от чего действительно нужно отказаться, так это от белого хлеба из муки тонкого помола. К сожалению, он не принесет тебе ничего, кроме быстрых пустых углеводов. Пока что нет ни одной диеты, даже по набору веса, которая бы рекомендовала есть белый хлеб. Замени привычный хлеб на зерновой или хлебцы. Они отлично сочетаются с мясом!

Медицинские советы о похудении

В качестве гарнира к мясу можно выбрать орехи, зелень и яйца. А вот полдник лучше отдать под фрукты, которые нельзя есть на пустой желудок за завтраком. Сюда же добавь кисломолочные продукты, зеленый чай и, если у тебя нет недостатка ферментов, молоко. Что касается ужина, то оптимальным выбором станут тушеные овощи, грибы и… суп! Да, «первое» блюдо прекрасно подходит в качестве завершающей трапезы, ты точно не ляжешь спать голодной.

Читай также: 

Медики советуют для похудения полностью пересмотреть свой питьевой режим. Если тебе сложно отказаться от сладкого или выпечки, начни пить. Много и хорошо пить чистой воды. Примерно 30 мл воды на килограмм своего веса. Это та самая норма, которую рекомендуют медики.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки