Как и почему чеснок помогает худеть

Сбросить лишний вес, похудеть, но при этом оставаться здоровым и не угробить собственное здоровье - задача не из легких. Решить ее поможет... чеснок!

Чеснок может стать твоим помощником в деле похудения и избавления от лишнего веса. Причем не только в свежем, но и жареном виде! Так что запиши себе эту полезную специю не только в список помощников при профилактике простудных заболеваний. И не бойся его резкого запаха: есть чеснок можно целыми дольками, не разжевывая.

Польза чеснокаЖареный чеснок — лакомство, которое многие просто обожают. Во время тепловой обработки в чесноке уменьшается количество эфирных масел, то есть, он теряет свою пользу в качестве природного антисептика. Однако при термообработке в чесноке увеличивается количество ферментов, расщепляющих жир! И это свойство совершенно точно тебя порадует, ведь жарить чеснок оптимально на калорийном масле.

Жареный чеснок содержит антиоксиданты, связывает свободные радикалы, расщепляет жир, он нежнее и пикантнее на вкус, чем свежий, лучше переносится при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Читай также: 

Зубчики чеснока помогают снизить негативное влияние окисления на организм, укрепляют иммунитет, повышают естественную защиту и сопротивляемость вирусам и бактериям. Поэтому, запасайся чесноком и смело жарь его, снижая острый вкус и неприятный для окружающих запах. А еще лучше — запеки целую головку чеснока, а затем выдави чесночное пюре и смешай его с солью и сливочным маслом — великолепная пикантна добавка к салату, мясу или сухарикам.

Источник видео: Food Story Channel

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых