Что нужно для идеального ужина? Назван продукт, после которого можно спать и стройнеть

Не можешь заснуть? А что ты ешь на ужин? А когда? А может, тебе пересмотреть свой рацион? Оказывается, ученые выяснили, какой продукт следует есть в вечерний прием пищи, чтобы хорошо спать.

Шэрон Натоли — известный британский диетолог в своей колонке на Daily Mail открыла секрет многолетних исследований. Их вывод — на ужин нужно есть яйца. Именно они помогают твоему организму выработать мелатонин, необходимый для здорового, крепкого сна. Вечером, когда смеркается, а затем и темнеет, мы чувствуем сонливость именно под воздействием мелатонина, который выделяется исходя из биоритмов человека и наступления темноты. Одного куриного яйца, по заверению диетолога, достаточно, чтобы ты смогла нормально спать следующие 8 часов и быстро заснуть при этом.

Читай также: 

Еще в яйцах есть триптофан. Эта важная аминокислота уменьшает напряжение человека, способствует расслаблению, что так важно для спокойного сна.

Чем еще богаты яйца, что их так рекомендуют есть по вечерам? Можно сказать, что практически каждый пункт состава куриных яиц — сплошная вечерняя польза. Так, например, это ценный источник белка, а именно белок следует есть на ужин тем, кто хочет поддерживать себя в хорошей физической форме и не полнеть. Витамины группы В, биотин, тиамин, рибофлавин и микроэлемент селен гарантируют, что ты долго не захочешь есть. После ужина всего одним вареным яйцом ты спокойно заснешь и не увидишь «голодных кошмаров». И даже если после вечернего приема пищи тебе нужно поработать еще несколько часов до сна, вероятность того, что начнешь опустошать холодильник — сильно снизится.

Читай также: 

Диетолог даже рекомендует съедать 2 яйца на ночь, то есть, максимальное количество (если мы говорим о нормах для здорового взрослого человека). Благодаря этому ужину даже можно похудеть, а также замедлить процессы старения кожи и всего организма в целом.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов