Похудение для ленивых: горячая ванна для сжигания калорий

Найдено средство для самых ленивых мечтающих похудеть! Горячая ванна способна столь же эффективно помочь потратить калории, что и прогулка.

Ученые Университета Лафборо решили узнать, правда ли «городской миф» о том, что принимая ванну, можно похудеть. Под руководством доктора Стива Фолкнера они выяснили, что горячая ванна столь же эффективна, что и прогулка! Но, не все так просто.

Традиционно горячая ванна используется для расслабления. Но у научных светил теперь есть все доказательства того, что она еще и улучшает здоровье.

Группа ученых провела эксперимент, в котором принимали участие три группы добровольцев. Одни из них полчаса принимали ванну температурой 40 градусов, другие шли на прогулку, а третьи потели на велотренажере.

Результаты их весьма удивили. Оказалось, что лежащие в ванне потратили столько же калорий, что и прогуливающиеся. А кроме этого, их уровень сахара в крови снизился больше, разница составила 10%, по сравнению с занимающимися спортом.

Читай также:  

Чем поясняют специалисты эту разницу? Оказывается, что горячая вода стимулирует высвобождение белков теплового шока. Именно они эффективнее снижают уровень сахара крови, так как лучше поглощают глюкозу.

А что же в цифрах? Получасовая прогулка и получасовой прием горячей ванны позволяют потратить 100-120 калорий. Конечно, им далеко до велотренажера, однако если у тебя совсем нет сил и времени на спорт и тренировки, то почему бы не завести привычку принимать горячую ванну? Правда, положа руку на сердце, ежедневная ванна может здорово сказаться на счетах за горячую воду или электричество. Вполне возможно, что дешевле все же выйти на прогулку или записаться в тренажерный зал.

Читай также:  

ванна для похудения

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны