10 продуктов для уменьшения отеков и снижения веса

Знаешь ли ты, что существуют особые мочегонные продукты? Они помогают избавиться от отеков и снизить вес. Поэтому обязательно включай их в рацион во время беременности, когда у тебя критические дни или ты хочешь похудеть.

Овсянка. Не удивительно, что овсянка полезна из-за их многочисленных преимуществ для здоровья. Но знаешь ли ты, что она оказывает мочегонное действие? Обязательно ешь натуральную овсянку без сахара каждое утро. Ты почувствуешь себя намного лучше всего через семь дней, если добавишь ее в свой утренний рацион.

Имбирь. Известно, что корень имбиря является суперфудом, он помогает в борьбе с болезнями, улучшает иммунную систему, ускоряет обмен веществ и устраняет избыток воды в организме. Однако  пей чай с добавлением имбиря не сильно много, так как при чрезмерном приеме он может вызвать вздутие живота.

Баклажан. Это не просто основной ингредиент для баклажанной икры. В дополнение к содержанию множества жизненно важных питательных веществ, он также обладает мочегонными свойствами, чтобы уменьшить задержку воды и поддержать потерю веса. Теперь у тебя есть повод насладиться жареным баклажаном с пармезаном.

Сельдерей. Это классическая закуска к мясу или соусам. И не стесняйся налегать на него, так как это водянистое растение улучшает работу наших почек, помогая им изгонять лишнюю воду.

Лимоны. Помогают повысить скорость, с которой наши тела переваривают пищу. Даже маленький кусочек терпкого фрукта может очень помочь. Это классический ингредиент многих диетических напитков по той причине, что он помогает нам изгонять лишнюю воду. По возможности добавляй пару капель лимонного сока к утреннему и послеобеденному чаю, чтобы насладиться эффектами этого волшебного фрукта.

чеснок от отековЧеснок. Это не та еда, которую ты должна есть, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Но если ты дома и никуда не собираешься, увеличь потребление чеснока. Этот ароматный овощ ускоряет обмен веществ и поддерживает иммунную систему, делая тебя здоровой и стройной.

Читай также: 

Арбуз. В сезон ешь этот сочный фрукт (на самом деле, ягоду) и твои почки будут благодарны. Арбуз является отличным источником минералов и клетчатки для людей на диете. Кроме того, высокое содержание воды в нем не является помехой, если ты пытаешься избавиться от отеков.

Огурцы. Они похожи на арбузы, так как в основном состоят из воды, клетчатки и минералов, которые помогают нашему организму нормально функционировать в течение дня. Добавь пару ломтиков огурца в свой салат или смешай их во время приготовления утреннего смузи.

Помидоры. Эти маленькие красные плоды не только наполнены водой и витаминами, но и содержат полезные антиоксиданты для улучшения работы иммунной системы. Имей в виду, что нужно есть только свежие томаты, а не кетчуп и томатную пасту.

Читай также:  

Морковь. Употребление в пищу этого корнеплода не только улучшает зрение и кожу, но и устраняет накопившуюся в организме воду. Перекусывай морковью в течение дня. Морковка с хумусом — прекрасный перекус для тех, кто пытается сбросить лишний вес.

 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить