Прогулка с пользой для фигуры: уличные тренажеры для молодой мамы

Совместить прогулку на свежем воздухе с тренировкой - прекрасная идея для лета! Оборудованная уличными тренажерами площадка станет здоровой и бюджетной альтернативной душному спортзалу. Посмотрим, какие тренажеры полезнее всего для мам?

Начни с небольшой разминки и пробежки, чтобы разогреть мышцы, а также настроить организм на повышенные физические нагрузки. Наш комплекс упражнений на уличных тренажерах поможет быстро прийти в форму. Полезен он и для тех мам, которые хотят увеличить активность для сжигания избыточных калорий.

Упражнения для ног на степе

Кардио-тренажер для укрепления мышц ног. Постепенно увеличивай темп, занимаясь в течение 10 минут. Твоя задача — поднять пульс и разогреться. Далее подключаем крупные мышечные группы.

Жим ногами

Присядь на тренажер, полностью поставив стопы на специальные платформы. Выполни 15 сгибаний-разгибаний, не сводя колени вместе. Движения ног должны быть направлены четко вперед-назад. Такое упражнение для ног поможет сохранить их стройными или быстро уменьшить объемы.

Упражнение для ног - Разведение ног

Специальный уличный тренажер, на которым ты сводишь вместе и разводишь в стороны ноги, стоящие на специальных платформах. Включи в тренировку 30 повторов. Старайся разводить ноги как можно шире, фиксируя их в крайнем положении на несколько секунд.

Читай также: Лучший в мире тренажер: Игорь Обуховский показал, как накачать бицепс с малышом

упражнения для рук и ног

Уголок

Такое упражнение для ног и пресса можно выполнить не только на уличном тренажере, но и на шведской стенке. Делаем подъемы колен к туловищу (15 раз). Следим, чтобы спина при этом оставалась ровной, а все тело не провисало вниз. Обязательно втягивай живот во всех упражнениях на пресс.

Жим руками

Возьмись за ручки широким хватом, чтобы задействовать мышцы рук, спины и груди. Сделай 15 повторов, подтягиваясь вверх и сводя лопатки. Выдыхай на подъеме и следи, чтобы локти смотрели четко в стороны. Этот уличный тренажер считается одним из самых эффективных.

Жим к груди

При занятиях на этом уличном тренажере акцент делается на грудные мышцы. Облокотись на подпорку спиной, глядя прямо перед собой. Выполни 15 подъемов. При узком хвате работает трицепс, при широком задействуются мышцы груди.

Фитнес-тренер Кристина Сычева покажет тебе примеры правильной разминки на прогулке в следующем видео:

Читай также: Эффективные упражнения для ног и ягодиц с фитнес-резинкой

Фото: shutterstock

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности