Как быстро похудеть в лице: 8 эффективных упражнений

Если на талии или бедрах можно легко спрятать пару лишних килограммов с помощью одежды, то лицо быстро выдаст твой маленький секрет. Как похудеть в лице? Ведь здесь лишний вес появляется в первую очередь и сигнализирует о твоем не здоровом образе жизни.

Похудение лица зависит от многих факторов, на помощь тебе придут специальные упражнения и диета. Но это не значит, что ты должна начинать морить себя голодом. Просто откажись от вредных продуктов и начни выполнять наш комплекс специальных упражнений для быстрого похудения в лице.  Уже через неделю ты будешь радостно улыбаться своему отражению в зеркале.

Читай также: Почему появляется второй подбородок и как от него избавиться

Упражнения для похудения лица

  1. Как похудеть в щеках? Тебе пригодиться это забавное упражнение. Сильно надувай щеки поочередно, а затем еще несколько раз надуй их одновременно. Упражнение необходимо выполнять на протяжении 2-3 минут/несколько раз в день. Можешь делать это при просмотре телевизора или во время готовки.
  2. Немного приоткрой рот и начинай двигать нижней челюстью в разные стороны. Выполняй такую зарядку для лица очень аккуратно, чтобы твоя челюсть не заскочила. Движения должны быть плавными и осмысленными. Опасно делать это упражнение «на автомате». Повтори 10 движений челюстью в правую и левую сторону.
  3. Широко открой рот и тяни язык в сторону верхней губы, будто пытаешься ее облизать.  Повтори движение 10 раз.
  4. Сложи губы в трубочку, будто пытаешься сказать букву «о». В этот момент замри и постарайся максимально напрячь лицевые мышцы. Особенно контролируй область между ртом и носом. Затем расслабься и повтори все сначала, так необходимо сделать 10 раз.
  5. Ладони положи на подбородок, руки должны быть согнуты в локтях. Старайся опустить голову и одновременно оказывай сопротивление руками.  Подними голову и повтори упражнение несколько раз.
  6. Наклони голову к правому плечу так, чтобы коснуться его ухом. Левую руку положи на левую скулу. Теперь поднимай голову в сторону левого плеча, оказывая себе сопротивление левой рукой. Повтори в другую сторону.
  7. Чтобы подкорректировать зону подбородка и быстро похудеть в лице, выполняй следующее упражнение несколько раз в день. Приоткрой рот и попробуй максимально высунуть нижнюю челюсть вперед, нижняя губа тоже должна быть максимально вытянута. Тебе должно казаться, что ты пытаешь дотянуться нижней челюстью до носа.
  8. Следующее упражнение выполняется очень просто, но остается очень эффективным. Поочередно поднимай и опускай уголки рта. Прилагай максимальные усилия и напрягай лицевые мышцы, если хочешь быстро избавиться от пухлых щек и второго подбородка.

Читай также: Зачем зимой протирать лицо льдом

Еще больше информации о том, как быстро похудеть в лице, ты узнаешь из видео!

Видео: Все буде добре

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!