Как вернуть форму после отпуска: 5 эффективных советов

Твой Малыш расскажет, как правильно возвращаться к любимым занятиям

Каждая современная женщина хочет выглядеть идеально – это всем известный факт. Также не секрет, что стремясь к вожделенным формам, многие представительницы прекрасного пола забывают о самом главном – о чувстве меры и понимании, что основной целью диет и занятий спортом является здоровое тело и хорошее настроение.

Сразу после отпуска немало женщин обещают себе, что они полностью изменят свою жизнь, будут придерживаться лучшей диеты для похудения и, конечно, пойдут в спортзал. А те, кто уже ходил на тренировки, торопятся скорее туда вернуться и избавиться от нескольких килограммов, которые приобрели во время отпуска.

Уже первая интенсивная тренировка вместо обещанной бодрости тела и духа приводит к интенсивной мышечной боли или крепатуре. По опыту, боль в мышцах может не ослабевать 5-7 дней, однако каждый организм реагирует на микротравмы по-своему. Но это однозначно совсем не то, чего хотелось достичь!

Крепатура после тренировки

Избежать подобных проблем помогут простые советы, они подойдут для начинающих и опытных спортсменов.

Адекватная нагрузка

Начинать нагрузку, в том числе после недельного перерыва, необходимо с минимального уровня. И только через 7-10 тренировок можно выйти на оптимальный уровень.

Обязательная разминка

Перед нагрузкой мышцы необходимо разогреть. Поговори с тренером, он подскажет несколько простых упражнений, которые помогут избежать боли.

Больше жидкости

Не забывай побольше пить, жидкость важна для нормальной работы мышц. Лучшими напитками в этот период станут: вода, вода с лимоном и зеленый чай.

Хорошее самочувствие

Если после отпуска ты немного приболела или не можешь несколько дней войти в привычный режим, прогуляйся по парку, сделай легкую пробежку и разминку. Не стоит сразу отправляться в спортивный зал. Слушай себя!

Время лечит

Эта фраза тут как нельзя кстати. Если ты все же перестаралась на тренировке и чувствуешь крепатуру – не настраивайся на подвиги! Отдохни, прими легкий контрастный душ или расслабляющую ванну и дай поврежденным мышцам восстановиться!

Читай  также: Средиземноморская диета для вкусного и полезного похудения

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны