Какой привычный продукт спасет от переедания

Грибы отменно контролируют аппетит. Всего две порции грибов в день позволят тебе не переедать, а значит, быстрее терять лишний вес. Именно так советуют американские диетологи

Твой аппетит не дает тебе обрести желаемые формы? Ты вроде выполняешь все предписания диетолога, медленно ешь, пьешь много воды, но все равно через небольшое время после трапезы стремишься еще что-то перекусить? Виновник — твой аппетит, который нуждается в укрощении. И на помощь этому придут… грибы! Именно так советуют диетологи из журнала Appetite.

Грибы помогают худеть

Включение в рацион большого количества блюд с грибами позволит контролировать чувство голода, притупить ощущение «сосет под ложечкой» и долго наслаждаться ощущением сытости. Ученые из Университета Миннесоты провели ряд экспериментов и сделали вывод, что грибы не только могут составлять основу диетического рациона, но и гораздо дольше, чем мясо подавляют чувство голода.  

Таким образом, ученые совместно с диетологами вынесли вердикт, что грибы помогают сбросить лишний вес и не переедать, растягивая желудок. Этими чудесными качествами обладают самые обычные шампиньоны, которые ты можешь купить в супермаркете, и, конечно, многочисленные лесные грибы.

Эксперимент ученых заключался в том, что людей разбили на три группы, две из которых употребляли диетическое питание с упором на грибы или мясо, а третья придерживалась своего обычного рациона. Полученные результаты показали, что «грибники» похудели на 25% больше, чем «мясоеды» за 2 недели, и в среднем на 50 минут дольше оставались сытыми после трапезы, чем остальные участники.

Читай также: Чем лучше ужинать? Идеальные продукты для вечера

Ученые говорят, что для обуздания аппетита достаточно есть грибы два раза в день: на завтра и на обед. Такой режим позволит не объедаться в течение дня и гарантирует долгое ощущение сытости даже после легкого ужина.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности