5 основных ошибок худеющих: что не нужно делать, чтобы сбросить вес

Почему не получается похудеть, хотя ты сидишь на строгой диете? Мы нашли 5 самых распространенных ошибок. Учти их, чтобы избежать неудачи в борьбе с лишним весом

Ты решила во что бы то ни стало, наконец, выдержать диету? Тогда обрати внимание на самые распространенные ошибки худеющих и постарайся их избежать. Помни о том, что нормальной считается потеря веса не более чем на 1 кг в неделю. Не худей стремительно, так как теряешь только воду и драгоценные мышцы. Об этих и других ошибках похудения поговорим подробнее.

Читай также: 

Здоровая диета

  • Подсчет калорий

Считать калории на диете — это путь в никуда, который принесет за собой стресс, раздражительность, нервозность. Помни о том, что калорийность — это лабораторное понятие, калорийность высчитывают, сжигая продукты. Ты ведь не печка, твой организм работает иначе. И имеет собственный метаболизм и циркадные ритмы, а еще похудение зависит от эмоционального состояния и активности. Невозможно усреднить все и всем предлагать одинаковый рацион. Это не сработает!

  • Диеты-крайности, без жиров и углеводов

Еще одна опасность, которая может привезти к заболеваниям. Благодаря углеводам организм человека работает, он энергичен и бодр, уровень сахара в крови нормален, поджелудочная работает как часы, жидкость не уходит. Безуглеводные диеты сразу легко вычислить: их соблюдающие раздражены, у них портится кожа и волосы, вес уходит неравномерно, они вечно голодные.

  • Монодиеты

Запомни: ни один продукт на планете не содержит необходимых человеку всех витаминов, микро и макроэлементов. Монодиетой может быть разгрузочный день. Но ни в коем случае не питание более 36 часов. Устраивай разгрузки на яблоках, гречке, кефире, огурцах, но только не делай их единственной основой рациона. Уже через 2 дня такого питания твое тело заподозрит неладное и начнет откладывать жиры буквально из воздуха.

  • Обезжиренные молочные продукты 

Даже если они такие же на вкус, их положительные качества весьма сомнительны. Зачастую в таком молоке, йогурте, твороге, кефире полно добавленных трансжиров, стабилизаторов и искусственных подсластителей. Вряд ли твоему телу понравится такое постоянное соседство.

Читай также: 

  • Похудение для кого-то

Одна из самых частых ошибок влюбленных: вот похудею и «он» или «она» непременно обратит на меня внимание. Это скользкий путь. Худеть можно только для себя, для своего здоровья, для собственной самооценки, только если тебе самой мешает лишний вес. Пусть твое собственное здоровье станет главной мотивацией твоей диеты и активного образа жизни.

И да: отказываться от ужина совсем не обязательно!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве