ТОП-7 блюд, которые можно быстро приготовить на пикнике на мангале

Что приготовить на мангале, чтобы и быстро, и вкусно, и можно угостить детей? Предлагаем лучшие блюда для пикника, которые точно понравятся всем так, что попросят добавки!

На свежем воздухе аппетит просыпается даже у малоежек. Все, что приготовлено на мангале, обычно сметается в мгновение ока. Так что бери на заметку наши рецепты!

Стейки на гриле

Для стейков можно брать то мясо, которое тебе нравится: курицу (бедро без кости), говядину, свинину… Конечно, классический рецепт - говядина с прожилками жирка, который будет таять и отдавать мясу сочность. Но можно взять и другое мяско, главное, не совсем постное - его легко пересушить.

Читай также: Полезный перекус от Аниты Луценко: что взять с собой в дорогу на майские праздники

Предварительно можно замариновать мясные блюда для пикника в кефире со специями, вине с луком (если не планируешь угощать детей), минеральной воде, томатном соке. Блюда на мангале из курицы «любят» майонез, для говядины хватит свежемолотого черного перца и капельки растительного масла.

Блюда для пикника: сырные конверты с зеленью

Если привычные блюда для пикника надоели, предлагаем приготовить сырные конверты из лаваша с зеленью на гриле. Все ингредиенты: лаваш, сыр, зелень! Дома натри сыр и смешай его с зеленью, а начинить лаваш можно на природе. Кстати, сыр можно брать любой твердый, моцареллу или сулугуни.

Готовим скумбрию на гриле

Что может быть вкуснее ароматной скумбрии на гриле? Записывай рецепт: почисти и промой рыбу и начини ее на час кольцами луками, смешанными с перьями чеснока, солью, сахаром и соевым соусом.

Читай также: Лучшие рецепты самых вкусных шашлыков

Сверху сбрызни рыбу лимоном и посыпь солью. Запекать скумбрию на гриле нужно на среднем огне, по 10 минут с каждой стороны.  

Овощи гриль

Что приготовить на мангале для тех, кто не ест мясо или рыбу? Конечно, овощи гриль. А для них самое главное - маринад. Смешай оливковое масло с соевым соусом, мелко нарезанным чесноком, черным перцем и итальянскими травами и заливай крупно нарезанные овощи прямо в пакете! Так их удобно и перемешивать, и транспортировать. Подсказка - лучше взять два пакета, чтобы один не протек.

Печеные яблоки на гриле

Блюдо на мангале из детства - печеные яблоки! Будут в восторге не только дети. Почисти от сердцевины несколько кисло-сладких яблок и начини их сахаром, корицей и сливочным маслом. Заверни в фольгу и положи на прогоревшие угли на 20 минут. Дачный десерт готов!

Картошка в фольге

Разнообразить мясные и сладкие блюда смогут овощи гриль и на углях. Запеки картошку в фольге: всего-то и понадобится, что сами картофелины, фольга, масло, соль или соевый соус, специи по вкусу. Подсказка: если картошка мелкая, клади ее в фольгу по 2-4 штуки.

Бананы с шоколадом в фольге

Привычные бананы можно сделать сладким сюрпризом пикника, если захватить с собой пару шоколадок или батончиков.

Читай также: Международный день кондитера: рецепты полезных домашних конфет для мамы и малыша

Надрежь твердые бананы вместе со шкуркой в длину и положи в них кусочки шоколада или сладких шоколадных батончиков. Потом заверни блюдо для пикника в фольгу и запеки на углях до мягкости.

Видео: youtube канал Магазин грилей California Грили & Барбекю, Lena Lawson, tastyweek, alkofan1984, Viktosindahouse, Кухня на любой вкус с Еленой Ус, Rumkin

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!