Самая полезная зимняя сладость: мнение известного диетолога

Известная во всем мире диетолог из Индии Соня Наранг (Sonia Narang) рассказала о том, каким должен быть рацион зимой и какими сладостями можно себя побаловать.

Диетолог Соня Наранг широко известна за пределами своей страны. И все благодаря ее активной жизненной позиции: она является учредителем популярной в Дели клиники, обладательницей Премии «Женщины для женщин» и представителей популярной косметической компании. Она абсолютно уверена в том, что мы являемся тем, что мы едим, и оздоровление организма нужно в первую очередь начать с изменения своего рациона.

В индийском издании Zee News Соня поделилась несколькими советами о том, каким должен быть рацион в зимнее время. Особенно она выделила тему сладостей.

Читай также: Какой неожиданный доступный продукт спасёт от сезонной депрессии

Для тех, кто является сладкоежкой, нутрициолог посоветовала отдать предпочтение такому виду вкусняшек, как козинаки из кунжута: «Кунжут – это чудесный источник антиоксидантов. А если в козинаках одним из составляющих ингредиентов выступает тростниковый сахар, то это еще и способ повысить уровень гемоглобина. В период холодов многие из нас испытывают упадок сил, и чтобы этого не случилось, дополните рацион этой сладостью».

Козинаки из кунжута

Из-за нехватки солнечного света и уменьшения активности, связанной с холодами, большинство людей чувствуют необъяснимую слабость, сонливость, испытывают нехватку сил, усталость и плохо себя чувствуют. Чтобы подобные состояния не настигли тебя в самый неподходящий момент, нужно наполнить рацион витаминами А и С. Именно эти витамины отвечают за работу иммунной системы, необходимы нашим глазам и коже. Поэтому в зимнем меню обязательно должны присутствовать цитрусовые и морковь.

Читай также: 5 суперфудов против зимней усталости

Не стоит забывать и о полезном печенье с корицей. Но тут следует отдать предпочтение домашней выпечке, в которой отсутствуют искусственные жиры и сахар. Диетолог уверена, что корица помогает стимулировать иммунитет, и дарит так необходимую в холодное время года энергию.

Также зимой Соня Наранг советует включить в меню все виды семечек и орехов. Особое внимание она советует обратить на семена льна, тыквенные семечки и грецкий орех. Диетолог утверждает, что эти продукты являются отличным источником Омега-3, которые нужны для работы всех органов и систем нашего тела.

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024